|
Суд отклонил дело о протестах против абортов
Мировые новости | 20/09/2012 13:53
Сняты обвинения с двух представителей группы «За жизнь», которые выставили плакаты с изображениями абортированных детей во время мирного протеста около абортной клиники,
Об этом сообщает CNL-NEWS со ссылкой на Christian Today.
Эндрю Стефенсон и Кетрин Слоуэйн, члены группы Abort67, были арестованы в прошлом году и обвинены в нарушении статьи 5 закона об общественном порядке, в которой говорится о преступлениях, вызывающих раздражение, тревогу или стресс для публики.
Члены группы Abort67 проводили мирные демонстрации около клиники Wistons в Брайтоне в течение 5 лет прежде, чем привлечь внимание полиции.
После вердикта суда Стефенсон и Слоуэйн намерены встретиться с полицией, чтобы обсудить, каким образом был истолкован Закон об общественном порядке, особенно в отношении общественного выражения, мотивированного религиозными верованиями.
Пару в этом деле поддержал Христианский юридический центр (CLC).
Глава CLC Андреа Миничелло Уильямс считает снятие обвинений победой свободы слова и выражения веры.
Она сказала: «Эндрю и Кетрин хотели рассказать женщинам истину об абортах, которая неприятна, но все же является истиной. При принятии решения делать аборт, женщины должны иметь полную информацию о его влиянии. Эндрю и Кетрин убеждены в ценности каждой жизни в глазах Божьих, которую необходимо защищать. Они хотят быть голосом тех, у кого его пока нет».
|
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36122)
|