|
Католическая семья спасла 1400 китайских детей
Мировые новости | 29/10/2012 12:36
Американская чета, живущая в Китае 15 лет, говорит, что им удалось спасти более тысячи сирот со слабым здоровьем только благодаря полному доверию Богу, особенно в трудные времена.
«Необходимо иметь абсолютное доверие Богу, что Он пошлет средства в нужный момент и решит проблему», - сказал Брент Джонсон из организации «Маленький китайский цветок» в интервью CAN.
Основанная в 1998 году организация «Маленький китайский цветок» – это благотворительная организация Брента и Сирены Джонсон, которая помогает самому уязвимому населению Китая, предоставляя медицинскую помощь сиротам и детям, пишет CNL-NEWS
Брент и Сирена встретились в Китае в 90-е годы, когда один из них был студентом, а другой – туристом, и вскоре вернулись в США, где приняли католицизм и поженились.
Вскоре после рождения их старшего сына Томаса Беккета в 1995 году, они вернулись в Китай и увидели, как живут китайские сироты.
«Это было столкновение с действительно ужасной стороной жизни людей, - сказал Джонсон. - Мы должны были что-то сделать».
Хотя с 90-х годов условия в государственных приютах улучшились, но почти в 700 приютах страны уровень детской смертности достигает почти 100%.
Началось все с того, что Джонсоны спросили руководство приюта, смогут ли они взять одного ребенка в свой дом, и получили разрешение.
«Мы были молодыми католиками, живущими по вере, старались поступать правильно, - сказал Джонсон. - Когда мы это начали, мы не считали себя миссионерами».
С тех пор они убеждали семьи своих друзей в Китае сделать то же самое. И со временем они стали платить китайским семьям, чтобы те также взяли сирот.
«Это не было чем-то выдающимся, это было просто тем, что сделали родители Сирены», - сказал Джонсон, говоря о родителях жены, которые имеют трех своих и трех приемных детей.
С тех пор Джонсоны и сотрудники организации помогли спасти 1400 сирот, которые могли бы умереть.
В 2005 году организация начала организовывать приемные дома для групп детей с физическими недостатками, предоставляя им место, где они имели бы возможность получать образование в домашнем окружении до достижения совершеннолетия.
«Мы чувствовали невероятное желание спасти как можно больше детей», - сказал он.
Джонсон, который является менеджером и у которого 6 своих детей, сказал, что было время, когда у благотворительной организации на счету в банке были средства всего на 2-3 месяца вперед. «Не знаю, может это был мой просчет, как менеджера, - говорит он, смеясь, - или это был Божий план».
Джонсон добавляет: «Правда то, что как только у нас появлялись деньги, мы начинали новый проект».
Тогда как, по мнению многих людей, это был финансово безответственный шаг, Джонсон игнорировал подобный критицизм. «Я думал: теперь у меня есть деньги, и я могу спасти еще 100 детей в этом году».
«Как я уже сказал, думаю, что это работает Божья рука, и я не из тех христиан, которые считают, что это легкое дело», - сказал Джонсон.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36686)
|