|
В Швейцарии группировка исламистов пыталась монополизировать продажу марихуаны
Мировые новости | 03/12/2012 21:05
Полиция Швейцарии задержала членов бандформирования, состоящего из иммигрантов, которые пропагандируя исламскую идеологию, привлекали молодежь к распространению наркотиков и занятию бандитизмом.
Организованная исламская банда, называющая себя "Джамаат", контролировала наркотрафик через горы близ Невшателя.
Как сообщает со ссылкой на The Local портал "Седмица.ru", на данный момент еще трое членов группировки задержаны и дают показания. Предполагаемый главарь банды был арестован еще в марте этого года, рассказали в швейцарской прокураторе.
"Джамаат" состоял в основном из чеченцев, афганцев, выходцев из стран бывшей Югославии. Группировка пыталась установить монополию на продажу марихуаны в регионе.
Члены группы вербовали молодых людей и подростков, принуждая их принять ислам, и затем использовали их в своих целях. Вербовка проходила в основном в городах Ла-Шо-де-Фо и Ле Локль, известных своим часовым производством.
Сегодня полиция разыскивает подземную транспортную базу, при помощи которой "Джамаат" осуществлял свою преступную деятельность.
|
Служіння Ранкова Зірка13/05/2026 14:19 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36120)
|