|
|
Баптисты Украины провозгласили 2013 год годом внутренней и внешней миссии
Мировые новости | 24/12/2012 16:58
Завершила свою работу 3-х дневная стратегическая конференция комитетов Всеукраинского совета церквей евангельских христиан баптистов (ВСЦ ЕХБ) с участием руководства и старших пасторов.
Основной целью мероприятия стало подведение итогов и планирование работы на 2013 год, сообщает "Религия в Украине" со ссылкой на сайт баптистов Украины.
За время конференции, в которой приняли участие около 200 лидеров баптистов Украины, было проведено четыре пленарных заседания, на них говорили о приоритетных вопросах. Так, 2013 год провозглашен годом внутренней и внешней миссии. Пэотому делался акцент на молитве за миссию, на организации групп с неверующими и групп ученичества для подготовки лидеров, а также о важности служения личного наставничества.
Прошли рабочие встречи по комитетам и областным командам вместе со старшими пасторами.
В частности, епископ Валерий Антонюк провел анализ служения комитетов и представил стратегию умножения на 2013 год. Много внимания уделялось вопросам внутренней миссии. Опытом работы в малых группах «Новая жизнь» поделился Владимир Омельчук. Во второй день эту тему продолжил Андрей Корнийчук, раскрывая тему важности служения личного наставничества.
После этого внимание переключили на внешнюю миссию. О работе миссионеров за рубежом и в Украине рассказал Павел Унгурян.
В последний день подвели итоги и запланировали основные пункты дальнейшей работы. Руководители всех комитетов представили свои видения и планы.
Валерий Антонюк, подчеркнул, что ожидается, что во всех областях на всех уровнях служения будут конкретные практические действия. Каждый член церкви должен быть вовлечен во внутреннюю и внешнюю миссии. В каждой церкви должна быть организована группа для неверующих по изучению Библии. Каждый служитель должен быть наставником минимум у одного неслужителя. Также Валерий Антонюк отметил необходимость запланировать регулярные встречи комитетов для анализа ситуации и координации работы.
В завершении конференции лидер баптистов страны Вячеслав Нестерук вдохновил всех словами, записанными в Евангелие от Матфея 1:23 «… и нарекут имя Ему: Эммануил, что значит: с нами Бог».
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Вивчення Біблії18/10/2026 09:17 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37079)
|
|
все новости
|