|
В днепропетровской церкви прошел праздник Рождества для людей преклонного возраста
Мировые новости | 16/01/2013 12:46
Благотворительные проекты днепропетровской церкви «Дверь в Небо» набирают свои обороты. В минувшие выходные служение церкви «Золотой век» организовало праздничный Рождественский концерт для людей преклонного возраста. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви.
«Добрый день, дорогие родители! Добрый день, дорогие мамочки, папочки! Очень рады вас всех видеть!» - так приветствовал собравшихся епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов.
Команда служителей церкви подготовила программу, вызывающую радость и улыбки гостей. Им постарались показать и выразить их важность, ценность и востребованность именно в этом периоде жизни. Ведь у христиан есть высказывание: «Верующие на пенсию не выходят - у них всегда есть труд в церкви».
Лидер служения «Золотой век» Антонова Людмила говорит: «Только в Доме Божьем люди золотого века могут чувствовать себя нужными, важными и полезными. Ведь у них действительно может быть огромное служение, которое никто не видит. Они могут молиться за людей, поддерживать людей, молиться за внуков и детей, если те еще не спасенные. Это прекрасное служение для них. Слава Богу за наших бабушек и дедушек, посмотришь на них - они и в старости сочны, свежи, и могут приносить много плодов для Царства Божьего».
Концерт был насыщен песнями, театральными постановками, стихами, добрыми словами и искренними поздравлениями с Рождеством.
Герко Василий: «Праздник Рождения Иисуса Христа объединяет всех людей, верующих в Бога. Поэтому этот праздник был на высоте, от души, для души и для людей».
Сулим Галина: «Понравилось, очень понравилось!».
Виталий Борисович: «Замечательные песни, исполнение на высшем профессиональном уровне. Слава Богу, что у нас такие хорошие певицы».
На сегодняшний день многие из присутствующих инвалиды, одиноки и больны. Большинство из них мучаются и борются с багажом неправильных жизненных поступков, недостатков и проблем. Но в этот день они имели возможность примириться с Богом и получить надежду. Господь сказал через пророка Исаию: «И до старости вашей Я тот же буду, и до седины вашей Я же буду носить вас; Я создал, и буду носить, поддерживать и охранять вас» (Ис. 46:4).
Казаченко Игорь: «Преимущество у этих людей в том, что они раньше увидят нашего Господа Иисуса Христа. И весь жизненный багаж, оставшийся позади, все неправильные поступки, которые они совершили, Бог им простил. Их ожидает чудесная вечность на Небесах. И еще большущее преимущество в том, что они окружены любовью, - только в церкви Божьей может быть та любовь, настоящая любовь, в которой нуждаются люди, особенно в золотом веке».
Кульминацией праздника было вручение подарков, угощение и приглашение на богослужения в церковь, где звучит слово Божье, которое ободряет, утешает и исцеляет.
Старший пастор церкви Юрий Коновалов рассказал: «В рамках празднования ежегодного благотворительного проекта «Вифлеемская звезда» церковь «Дверь в Небо» провела сегодня очень важное мероприятие с участием пожилых людей. Эти люди также должны узнать настоящее значение Рождества. Мы собрали их, в основном это неверующие люди, и показали им, что значит Рождество Христово; поздравили их песнями, всевозможными сценками, и, конечно же, не забыли вручить им подарок. Господь любит их, и они должны об этом знать».
Церковь планирует продолжать заботиться об этих людях, регулярно благовествуя им о Христе, показывая им Божью любовь, заботу и желание Бога – печься о них.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|