|
Вызовы, стоящие перед церквями, обсуждали на Съезде РОСХВЕ по Красноярскому краю
Мировые новости | 06/03/2013 16:11
С 26 по 28 февраля в Красноярске состоялся Первый Съезд церквей Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) по Красноярскому краю. Более 30 церквей региона были представлены пасторами и другими священнослужителями. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСЕХБ.
Красноярский край - самый большой субъект Российской Федерации. Не секрет, что на его территории смогут разместиться пять Франций и далеко не все, кто желал принять участие в мероприятии, смогли приехать. Однако почти пятьдесят священнослужителей региона собрались вместе и в течение трех дней обсуждали различные вопросы, волнующие сегодня евангельское сообщество. Неслучайно название мероприятия было определено как Съезд. Несмотря на наличие докладов и тематических выступлений, основное время было выделено для общения, совместной молитвы за настоящее и будущее евангельской церкви в Сибири и России.
Основной темой Съезда были внешние и внутренние вызовы, стоящие сегодня пред христианскими церквями. В откровенном разговоре священнослужители обменивались мнениями, делились собственным опытом и переживаниями.
.
Говоря о внешних вызовах, епископ отметил выросший рост самосознания, профессионализма и осознание церковной общины, как части гражданского общества. .
Также на Съезде обсуждались вопросы руководства церковью: понятия теократии и коллегиальный способ управления. Были затронуты вопросы государственно-конфессиональных отношений и взаимодействие с правоохранительными органами. Участники делились планами по развитию отношений церквей христиан веры евангельских с другими конфессиями.
В отдельный блок были выделены вопросы, касающиеся приемного родительства. В работе Съезда приняли участие руководитель Альянса общественных инициатив Иван Иклюшин и эксперт Альянса Михаил Пименов, которые делились с церквями опытом и перспективами усыновления в России, тем более, что многие из пастырей уже сейчас являются не только многодетными родителями, но и успешными усыновителями. В завершение работы Съезда состоялось причастие для всех участников и гостей мероприятия.
Подготовительные работы по организации и проведению Съезда заняли почти три месяца и главным образом легли на поместную церковь , старший пастор которой, епископ Владимир Ашаев, также является полномочным представителем Начальствующего епископа РОСХВЕ в Красноярском крае. . По его словам, участники запланировали проводить региональные Съезды, как минимум раз в год.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|