|
Протестанты Краснодарского края выступили против гастролей Элтона Джона
Мировые новости | 12/06/2013 23:44
Соответствующее обращение было направлено в понедельник 10 июня губернатору региона Александру Ткачеву и главе Краснодарской администрации Владимиру Евланову.
Концерт Элтона Джона в Краснодаре запланирован на 14 июля и должен состояться в Спортивном Комплексе «Баскетхолл», основная арена которого вмещает семь с половиной тысяч зрителей. Накануне 13 июля должен состояться концерт артиста в Екатеринбурге, а 6 и 7 декабря этого года он должен выступить в Москве и Казани, сообщает портал Религия и Закон.
В своем обращении священнослужители аргументировали свою позицию тем, что певец не просто является представителем сексуальных меньшинств, но активно пропагандирует гомосексуализм. «Из многочисленных публикаций в СМИ известно, что в городах, которые посещает этот певец со своей свитой, активизируется движения сексуальных меньшинств, проходят гей-парады», - в частности говорится в обращении. Авторы письма приводят фрагмент библейского текста из шестой главы первого послания апостола Павла Коринфянам, где гомосексуализм однозначно определяется как нравственный порок, грех осуждаемый Всевышним: «Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники — Царства Божия не наследуют» (1Кор.6:9,10). По мнению священнослужителей, выступление Элтона Джона будут осквернением Кубанской земли и могут иметь дестабилизирующий эффект для всего общества.
Священнослужители евангельских церквей поблагодарили губернатора за изменения, внесенные в законодательные акты Краснодарского края в части усиления защиты и духовно нравственного развития детей, и выразили надежду, что Александр Ткачев не допустит в регионе пропаганды гомосексуализма в форме концерта Элтона Джона. Под письмом подписи священнослужителей евангельских церквей входящих в различные союзы и объединения, среди них полномочный представитель начальствующего епископа Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников) в Краснодарском крае, пастор церкви «Исход» (Краснодар), епископ Олег Сторожев.
|
Вивчення Біблії12/05/2026 13:59 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка10/05/2026 06:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36114)
|