|
Папа римский посетит базилику Богоматери из Апаресиды
Мировые новости | 24/07/2013 11:21
Второй день своего визита в Бразилию папа римский Франциск посвятил отдыху и частным встречам с местными служителями церкви и монахинями. Он также провел небольшую службу, на которой присутствовали лишь несколько десятков человек.
В Бразилии проживает 120 миллионов католиков, и несмотря на то, что эта цифра в последние десятилетия уменьшается, это южноамериканское государство по-прежнему остается крупнейшей католической страной в мире.
В честь визита понтифика, который стал его первой зарубежной поездкой в качестве главы Римско-католической церкви, в Бразилии были выпущены памятные медали. На одной из них изображена базилика Богоматери из Апаресиды. К этой католической святыне, которую Франциск посетит сегодня, устремились паломники со всего мира.
"Город стал похож на Вавилонскую башню, - говорит этот бразилец. - Только здесь все говорят на одном языке - языке надежды. Она стала средством общения. И именно через надежду мы должны бороться с коррупцией, насилием и построить новый мир, основанный на вере".
|
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка10/05/2026 06:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36113)
|