|
Исследование: 46 миллионов американцев живут за чертой бедности
Мировые новости | 20/09/2013 12:03
Несмотря на признаки восстановления экономики США и стабилизацию уровня бедности, эти улучшения носят неравномерный характер и ощущаются не всеми группами населения страны.
По результатам ежегодного масштабного исследования социоэкономических показателей в США, число американцев, проживающих за чертой бедности, в 2012 году вцелом не изменилось и осталось на рекордно высоком уровне в 46,5 млн человек. При этом количество семей с матерью-одиночкой, считающихся малообеспеченными, выросло четвертый год подряд до 4,1 млн, что составляет 41,5% от общего числа таких семей, пишет Фокус.
Как сообщает агентство Associated Press со ссылкой на исследование, проведенное Бюро переписи населения совместно с Brookings Institution, среди полных семей за чертой бедности в прошлом году проживали 8,7%, или 2,1 млн.
Также результаты указывают на то, что все больше населения перемещается в группу с более низким доходом. В 2012 году доля домохозяйств с годовым доходом менее $25 тыс. выросла с 21,7% до 24,4%. Процент семей с доходом от $50 тыс. до $100 тыс. снизился с 31,2% до 29,9%. Доля наиболее богатых семей, в год зарабатывающих более $200 тыс., уменьшилась с 5% до 4,6%.
На фоне сохранения высокого уровня бедности населения в минувшем году до исторического максимума вырос процент семей, получающих продуктовые талоны. Около 15,8 млн домохозяйств, или 13,6%, пользуются продталонами, при этом только 52% из них живут за чертой бедности и в 44% из них один или более членов семей имеет инвалидность.
Кроме того, процент американцев, владеющих собственным домом, снизился в четвертый год подряд и составил 63,9%.
Самым бедным штатом остался Миссисипи, где к малоимущему слою относятся 24,2% населения. В этом штате, а также в Калифорнии и Нью-Гемпшире, процент бедного населения в 2012 году вырос.
Наибольший средний доход среди американских агломераций зафиксирован в столице страны Вашингтоне. Здесь в среднем семья зарабатывает в год $88,2 тыс. Меньше всего зарабатывают жители агломерации Тампа-Санкт-Петербург во Флориде - $44,4 тыс. в год на семью.
Данные исследования также указали на небольшой рост числа граждан США, не родившихся на территории Штатов. Таких в 2012 году было 40,8 млн человек, или 13% населения страны. Годом ранее наблюдалось снижение этого показателя, поскольку американцы мексиканского происхождения на фоне кризиса возвращались в Мексику.
Стоит отметить, что из позитивных фактов, касающихся иммиграции - в прошлом году количество «новых граждан» США, у кого нет даже диплома о среднем образовании, немного сократилось и составило 10,8 млн, тогда как число иммигрантов со степенью бакалавра и выше выросло на 4% - до 9,8 млн.
Между тем, также стало известно, что палата представителей США одобрила законопроект о снижении расходов на программу льготной покупки продуктов (Supplemental Nutrition Assistance Program), более известную как программа выдачи продуктовых талонов.
Как сообщается, такое решение позволит сократить расходы бюджета на $39 млрд в ближайшие десятилетие. Но в то же время 5%-е снижение объемов программы лишит 3,8 млн американцев возможности получать продуктовые талоны.
Несколькими днями ранее сообщалось, что государственный долг США в настоящее время составляет 73% ВВП, что является максимумом за всю историю страны, за исключением короткого периода во время Второй мировой войны.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка18/10/2026 06:02 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Здорова наука та молодь. Андрій Скачков. Тита 2:617/10/2026 15:00 | Видеоблоги
Молодь стикається з багатьма спокусами, наприклад:
1. Бажання швидко досягти успіху
2. Прагнення задоволень у розпусті
3. Суперництво, бажання довести свою першість
В цій проповіді пастор Андрій розмірковує над словами апостола Павла з послання до Тита, який дає настанови молодим людям, як протистояти спокусам
_____________________________________________________________________
Всі проповіді пастора Андрія:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37074)
|