|
В Днепропетровской женской исправительной колонии провели водное крещение
Мировые новости | 23/09/2013 16:12
Днепропетровская Церковь «Дверь в Небо» регулярно проводит собрание в женской исправительной колонии, но священнодействие провели здесь впервые. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба церкви "Дверь в небо!.
Епископ Юрий Коновалов: «Приехали к нашим дорогим женщинам, которые находятся в 142 колонии Днепропетровской области, поделились Словом Божьим, теми переживаниями, которые сами испытываем, когда крестили людей».
Перед заключением завета епископ церквей «Дверь в Небо» Юрий Коновалов рассказал участникам о важности данного священнодействия. Еще раз спросил у крещаемых о добровольном твердом решении следовать за Христом. Для женщин этот день стал особенным, ведь водное крещение это не просто погружение в воду или церковный обряд, но это обещание Богу жить доброй совестью. После таинства водного крещения, обновленные и получившие духовную свободу женщины искренне, по-настоящему радовались и прославляли Бога.
Боринская Юля: «На душе теперь мне легче стало, я верю, что дальше я не буду грешить и со мной теперь Господь Бог».
Дьякова Надежда: «Я как будто на свет родилась, как будто это не со мной происходит, жить хочется, летать. Теперь буду жить с Господом Богом. Так мне хорошо!»
Павловский Сергей, лидер тюремного служения, рассказал: «Здесь произошло изменение человеческих жизней. Для Бога и для нас нет большей радости, когда жизни людей радикально меняются, и люди, которые жили в проклятии, перешли в благословение. С этого момента мы верим, что для них начнется другая жизнь, полная радости, счастья, Божьих побед».
Большинство женщин наблюдали за крещением своих сокамерниц, кто-то только наблюдал за происходящим, а для кого-то это было решением заключить завет с Богом в следующий раз. В любом случае приезд служителей в учреждение не остается безрезультатным.
Хоменко Татьяна, служитель, поделилась: «Я 5,5 лет сидела тоже в таких местах, и я сейчас встретила своих девчонок, которым я евангелизировала. Я вижу, Господь взращивает это, и я знаю, что здесь много будет покаяния».
Заключенные всегда с нетерпением ждут новой встречи с верующими, потому что это единственная возможность душевно пообщаться, поделиться своими переживаниями, трудностями. В конце встречи каждый мог пообщаться со служителями церкви, помолиться и запечатлеть фотографией памятный день.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка18/10/2026 06:02 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Здорова наука та молодь. Андрій Скачков. Тита 2:617/10/2026 15:00 | Видеоблоги
Молодь стикається з багатьма спокусами, наприклад:
1. Бажання швидко досягти успіху
2. Прагнення задоволень у розпусті
3. Суперництво, бажання довести свою першість
В цій проповіді пастор Андрій розмірковує над словами апостола Павла з послання до Тита, який дає настанови молодим людям, як протистояти спокусам
_____________________________________________________________________
Всі проповіді пастора Андрія:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37072)
|