|
Западные эксперты: Eвроинтеграция угрожает традиционной украинской семье
Мировые новости | 16/10/2013 21:31
Пойдет ли Украина по пути легализации однополых "браков"? Получат ли право лица нетрадиционной сексуальной ориентации усыновлять детей? Смогут ли политические оппоненты объединиться, чтобы отстоять семейные ценности?
Эти и другие аспекты евроинтеграции обсуждались в ходе пресс-конференции "Евроинтеграция и легализация гомосексуализма в Украине", которую провели 14 октября ряд украинских и международных общественных организаций.
В обсуждении приняли участие международные эксперты из Франции, США, Сербии и России. Главной темой встречи стал вопрос: "Можно - ли войти в Европу, избежав потенциальной опасности для традиционного института брака?".
По словам Фабриса Сорлена – представителя общественного движения La Manif pour Tous: "Франция одной из первых вступила в Европейский союз, однако, не все догмы предлагаемые ЕС, были восприняты жителями положительно".
В протестах против легализации однополых браков во Франции приняли более двух миллионов французов. Однако, по словам Сорлена, правительство Франции проигнорировало мнение людей и однополые браки стали реальностью: "Это яркий пример работы "демократии" в сегодняшней Европе", сказал г-н Сорлен.
Представитель общественно-политического движения "Двери" Серджан Ного (Сербия) заявил о том, что еврочиновники заставляют потенциальных членов ЕС, таких как Сербия, приветствовать и поощрять гомосексуализм.
"Боюсь, украинский народ скоро может столкнуться с такой же проблемой. ЕС будет вынуждать Украину принять ряд обязательных законов, направленных на поддержку гомосексуализма ", - сказал общественный активист из Сербии.
Представитель Всемирного конгресса семей в ООН Алексей Комов настаивает на строжайшем запрете пропаганды гомосексуализма в обществе, так как всевозможные митинги, парады, секс-акции и пикеты очень пагубно сказываются на развитии детской психики, создавая моду на однополую любовь.
Сопредседатель ВОО "Родительский комитет Украины" Александр Скворцов отметил, что "Соглашение об ассоциации Украины с ЕС требует исполнения директив ЕС о "недискриминации", среди которых - Директива 2000/78, формально запрещающая дискриминацию сексуальных меньшинств при приеме на работу, а фактически формирующая гомодиктатуру". Он привел пример, что в 2010 году комиссар ЕС по юстиции, фундаментальным правам и гражданству Вивианг Реддинг заявила от имени Еврокомиссии, что отказ христианской школы принять на работу учителя-гомосексуалиста будет являться недопустимой дискриминацией.
По мнению участников пресс-конференции, чтобы защитить украинскую семью, необходимо отказаться от применения в Украине Директивы 2000/78 и других положений европейского права, которые затрагивают семейное право и общественную мораль и касаются "сексуальной ориентации".
Директор по внешним связям Всемирного конгресса семей Дон Федер (США) завявил о том, что конгресс готов рассмотреть возможность проведения IX Всемирного конгресса семей в 2015 году в Украине. "Мы поддерживаем желание сотен украинских общественных и родительских организаций по всей стране защитить естественную семью, брак мужчины и женщины, права родителей", - сказал Федер.
|
День матері11/05/2026 07:23 | Видеоблоги
День матері...
З днем матері10/05/2026 10:00 | Видеоблоги
За що ти любиш свою маму?...
Воскресное Богослужение. Helsinki10/05/2026 07:23 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
Служіння. Ранкова Зірка10/05/2026 06:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Ormond Church Slavic Ministry10/05/2026 02:18 | Видеоблоги
Приходите! Каждое воскресенье в 13:00 и первое воскресенья в 10:00.
585B North Rd, Ormond VIC 3204, Ormond Church of Christ.
6-8 минут ходьбы от железнодорожного вокзала Ормонда или 2 минуты (2 остановки) на автобусе 630 от железнодорожного вокзала Ормонда до автобусной остановки Nicholls Rd/North Rd.
Церковь нуждается в нашей молитве и финасовой поддержке, чтобы продолжать нести Слово Божье и проповедовать Евангелие....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"09/05/2026 23:18 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36110)
|