|
Известный библейский археолог Дэвид Ливингстон отошел в вечность
Мировые новости | 27/11/2013 12:14
25-го ноября отошел в вечность Дэвид Ливингстон - известный археолог, корифей исследования археологических объектов периода завоевания Ханаана.
Доктор Дэвид П. Ливингстон - известный археолог, специалист по древним культурам Ближнего Востока, основатель Ассоциации библейских исследований (на протяжении двадцати пяти лет - ее бессменный президент), объединившей для совместной работы ученых в области науки, культуры, археологии и древних языков.
В течении шести лет др. Ливингстон был редактором научно-популярного журнала "Bible and Spade". Он автор многочисленных статей по библеистике, древней истории, а также работ по вопросам творения и эволюции, сообщает Христианский научно апологетический центр.
Доктор Ливингстон принимал участие в раскопках в Израиле, Иордании и Египте. В 2001 году доктор Ливингстон участвовал в экспедиции на гору Арарат (Турция), целью которой были поиски Ноева Ковчега.
В 60-х годах, занимал пост президента Кван Донг колледжа в Кан Нунг, Корея (теперь это Кван Донг университет, где обучается 10 000 студентов). Преподавал в библейских колледжах и семинариях Швеции, Норвегии, Дании, Германии, Франции, Крыма, Украины и Латвии. В США доктор Ливингстон подготовил и провел более пятидесяти семинаров по вопросам научного креационизма и библейской археологии.
Последнее прижизненное издание работ Дэвида Ливингстона - книга "Дни древние". Книга посвящена наиболее раннему периоду библейской истории - от Всемирного потопа до Покорения Ханаана. На основании обильного фактического материала автор демонстрирует, что отношение к Библии как достоверному историческому повествованию позволяет избежать множества хронологических, культурологических и прочих проблем, порождаемых атеистическими предубеждениями.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка18/10/2026 06:02 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Здорова наука та молодь. Андрій Скачков. Тита 2:617/10/2026 15:00 | Видеоблоги
Молодь стикається з багатьма спокусами, наприклад:
1. Бажання швидко досягти успіху
2. Прагнення задоволень у розпусті
3. Суперництво, бажання довести свою першість
В цій проповіді пастор Андрій розмірковує над словами апостола Павла з послання до Тита, який дає настанови молодим людям, як протистояти спокусам
_____________________________________________________________________
Всі проповіді пастора Андрія:...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37071)
|