|
В Славянске отметили 25-летие служения церкви «Добрая весть»
Мировые новости | 27/11/2013 14:03
Начальствующий епископ РОСХВЕ Сергей Ряховский поздравил церковь и её старшего пастора Алексея Демидовича и послужил проповедью на открытии юбилейной конференции. Об этом порталу НХМ сообщает пресс-служба РОСХВЕ.
Праздничная конференция, состоявшаяся с 22 по 24 ноября, собрала в украинском городе Славянске известных священнослужителей не только Украины, но и России. От Российского объединенного Союза христиан веры евангельской служителей и прихожан церкви «Добрая весть» поздравили Начальствующий епископ Российского объединенного Союза христиан веры евангельской (пятидесятников), член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский, а также его полномочный представитель в Орловской области, епископ Павел Абашин.
Своей проповедью глава РОСХВЕ открыл праздничную конференцию. Епископ Сергей Ряховский говорил о том, что когда пастор находится долго в служении, особенно такой значительный срок как 25 лет, то порой может показаться, что всё уже позади. Все победы, достижения, трудности и радости уже в прошлом. Но по прошествии 25 лет с момента обетования в жизни Авраама появился Исаак – обещанный Богом сын. «Порой Бог начинает делать что-то такое, чего уже не ожидаешь и даже не представляешь тогда, когда кажется, что уже всего достиг», - подчеркнул епископ.
Большим воодушевлением и ободрением стало обращение главы РОСХВЕ для старшего пастора церкви «Добрая весть» Алексея Демидовича, в некоторые моменты проповеди на глазах служителя и его супруги выступали слезы радости. «Мы все принимаем и объявляем новое двадцатипятилетие в жизни нашей церкви! - сказал он в ответном выступлении. - У нас еще все впереди!».
В понедельник после участия в конференции «Джентльмены Иисуса Христа», состоявшейся в Ростове-на-Дону, епископ Сергей Ряховский вернулся в Москву. «Очень напряженная получилась поездка: вначале перелет в Украину, потом на автомобиле в Ростов-на-Дону, - поделился впечатлениями епископ, - однако я очень благодарен Господу за возможность послужить сразу на нескольких праздничных конференциях. Видеть, что церкви развиваются и в России, и в Украине - большая радость. В советское время мы могли только мечтать о том, чтобы тысячами открыто собираться во имя Господа!».
Во вторник 26 ноября Начальствующий епископ РОСХВЕ, член Общественной палаты РФ, епископ Сергей Ряховский в составе Российской делегации отправится в Женеву, где примет участие в 6-й сессии Форума Совета ООН по правам человека, которая будет посвящена теме: «Последующие шаги в обеспечении свободы религии и убеждений: гарантии прав религиозных меньшинств», и выступит с докладом в одной из рабочих секций Форума на тему: «Построение конструктивного межконфессионального диалога в России».
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|