|
Остин: христиане чрезмерно реагируют на войну против Рождества
Мировые новости | 25/12/2013 20:23
Пастор техасской мегацеркви «Лэйквуд» Джоэл Остин сказал, что христиане чрезмерно реагируют на развернувшуюся «Войну против Рождества».
Об этом он заявил в интервью «Fox News Sunday», - сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Charisma News.
По мнению Остина, Рождество в Америке уже не празднуется так же, как это было 50 лет назад. Но, несмотря на это, не стоит чрезмерно беспокоиться из-за того, что сейчас многие пытаются искоренить христианские традиции.
«Я считаю, что нападки на веру всегда были и будут, но не думаю, что это хоть как-то должно остановить людей веры. Не вижу, чтобы общество хоть как-то изменилось. Все уже не так, как было раньше, когда я был еще моложе. Хотя, возможно, что-то и поменялось, но в любом случае, это никак не мешает мне верить и не удручает меня. Даже в Писании говорится, что мир будет становиться все хуже и хуже, но для церкви или верующих это будет на пользу. Это хорошая возможность для верующих сиять в этом мире, проявить свою веру», - сказал он.
По мнению пастора, многие нехристиане пытаются убрать весь христианский смысл, который мы вкладываем в Рождество, но все же есть еще много истинных верующих, которые продолжают верить. Пастор считает, что если верующие будут пытаться влиять на неверующих, используя любые средства, тогда отношение к Рождеству изменится.
«Я стараюсь не слишком переживать по поводу того, когда люди говорят: “Хороших праздников”, вместо “Счастливого Рождества”. Для меня Рождество – это воспоминание о рождении Иисуса, и я не обижаюсь, если мне желают “Хороших праздников”. Я много путешествую и встречаюсь с разными людьми, и понимаю, что не все имеют такую веру, как у меня… в нашей стране не все христиане и даже многие христиане веруют по-разному, но я стараюсь уважать всех. Поэтому, когда я молюсь и говорю – во имя Христа, а кто-то по-другому молится, то это никак не задевает меня», - добавил пастор.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|