|
Пришло время объявить тотальную войну ваххабизму, считает исламовед
Мировые новости | 03/01/2014 17:06
Очередной теракт Волгограде максимально остро ставит на повестку дня вопрос о защищенности россиян от террористов и мерах по противодействию террористической угрозе, считает исламовед Роман Силантьев.
"Третий за два месяца теракт в Волгограде стал серьезнейшим вызовом нашему обществу. Оборонительные меры против терроризма, несмотря на профессионализм спецслужб и героизм простых правоохранителей, не способны обеспечить достаточную защиту", - заявил Р.Силантьев "Интерфакс-Религия" в понедельник, сообщает Седмица.
По его мнению, пришло время перейти "в глобальное наступление, изменив законодательство таким образом, чтобы ваххабиты всех сортов оказались вне закона и в невыносимых условиях для проживания на территории нашей страны".
"Нужно активно привлекать специалистов по уничтожению ваххабитов из Чечни и Дагестана, Сирии и Египта, активно заимствовать удачные законодательные решения и тактики из-за рубежа", - считает собеседник агентства.
Как отметил он, события последнего года наглядно показали, что терпимость простых людей к межнациональным столкновениям и терактам "обнулилась, поэтому сейчас или власти начнут тотальное уничтожение носителей террористической идеологии, или это сделает народ, руководствуясь собственным представлениями о том, кто такие ваххабиты".
Исламовед также призвал жителей Волгограда осмотрительнее выражать свой гнев, указав на то, что все официальные мусульманские организации Волгоградской области входят в состав Духовного управления мусульман ВО муфтия Ильяса Биктимирова, который является подчиненным верховного муфтия Талгата Таджуддина - "давнего и надежного друга русских людей и православных христиан".
"Я призываю волгоградцев не атаковать местные мечети, что мы наблюдали после первого теракта, так как их прихожане являются последовательными противниками ваххабитов. Угроза миру и спокойствию в области исходит не от них, а от приезжих террористов, которые, к сожалению, избрали Волгоград своей приоритетной мишенью", - добавил Р.Силантьев.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка18/10/2026 06:02 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Здорова наука та молодь. Андрій Скачков. Тита 2:617/10/2026 15:00 | Видеоблоги
Молодь стикається з багатьма спокусами, наприклад:
1. Бажання швидко досягти успіху
2. Прагнення задоволень у розпусті
3. Суперництво, бажання довести свою першість
В цій проповіді пастор Андрій розмірковує над словами апостола Павла з послання до Тита, який дає настанови молодим людям, як протистояти спокусам
_____________________________________________________________________
Всі проповіді пастора Андрія:...
Friday Prayer17/10/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 10.16.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37067)
|