|
Число курильщиков в мире приблизилось к миллиарду
Мировые новости | 08/01/2014 13:05
По мнению ученых, рост количества курильщиков объясняется увеличением населения Земли за последние 50 лет. В мире ежедневно курят трое из 10 мужчин и одна из 20 женщин.
По данным исследователей Института показателей и оценки здоровья (Institute for Health Metrics and Evaluation) Вашингтонского университета, в 2012 году каждый день курили 967 миллионов человек, проживающих в 187 странах. В 1980 году в мире насчитывался 721 миллион курильщиков.
По мнению ученых, рост количества курильщиков объясняется увеличением населения Земли за последние 50 лет. Как показывают данные исследования, в нескольких крупных странах, в числе которых Бангладеш, Китай и Россия, в последние годы курят все больше людей. Одни из самых высоких показателей распространенности курения в настоящее время зафиксированы в развивающихся странах, говорится в докладе, данные из которого приводит ВВС.
Как установили ученые, в мире ежедневно курят трое из 10 мужчин (31%) и одна из 20 женщин (6%). В 1980 году курили четверо из 10 мужчин (41%) и одна из 10 женщин (10%).
Лидером по распространенности употребления табака является Восточный Тимор, где каждый день курит 61% населения. На втором месте по числу курильщиков - Индонезия, третью строку антирейтинга занимает Кирибати. Четвертой страной по распространенности курения стала Армения, затем следует Папуа-Новая Гвинея.
Меньше всего курильщиков на островах Антигуа и Барбуда (5%), в Сан-Томе и Принсипи, Нигерии, Эфиопии и Гане.
С точки зрения влияния табакокурения на состояние здоровья, хуже всего дела обстоят в Греции, Ирландии, Италии и Японии, а также в Китае, Кувейте, Филиппинах, России, Швейцарии и Уругвае. Как считают во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), миллионы жизней могут быть спасены, если власти будут продолжать антитабачную политику - повышать налоги на сигареты и принимать законы о запрете курения в определенных местах.
|
День Подяки. Церква "Божа Благодать"18/10/2026 09:42 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Вітаємо з особливим Недільним Служінням та Днем Подяки! 🌾
Запрошуємо провести цей ранок разом у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом .
Це чудовий час, щоб згадати всі Божі благословення, почути важливе для серця та наповнитися вдячністю.
Пишіть у чат свої слова подяки, і не забудьте підписатися, щоб залишатися з нами!...
Воскресное Богослужение. Helsinki18/10/2026 07:59 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква Прославління. Одеса. Недільне служіння18/10/2026 06:40 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка18/10/2026 06:02 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Здорова наука та молодь. Андрій Скачков. Тита 2:617/10/2026 15:00 | Видеоблоги
Молодь стикається з багатьма спокусами, наприклад:
1. Бажання швидко досягти успіху
2. Прагнення задоволень у розпусті
3. Суперництво, бажання довести свою першість
В цій проповіді пастор Андрій розмірковує над словами апостола Павла з послання до Тита, який дає настанови молодим людям, як протистояти спокусам
_____________________________________________________________________
Всі проповіді пастора Андрія:...
Friday Prayer17/10/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 10.16.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 37066)
|