|
В Москве прошла конференция против “евреизации Иерусалима”
Мировые новости | 28/03/2014 15:23
В Москве прошла “научно-практическая конференция” о ситуации в Иерусалиме. По итогам мероприятия участники приняли обращение к генеральному секретарю ООН с просьбой положить конец “евреизации Иерусалима”.
Конференция ставила своей целью привлечение внимания российского общественного мнения к статусу Иерусалима в свете палестино-израильского конфликта и к "политике Израиля по евреизации Иерусалима и изгнанию палестинского населения", а также к международным резолюциям, согласно которым Восточный Иерусалим должен стать столицей палестинского государства. Некоторые докладчики обвинили Израиль в уничтожении следов христианского и мусульманского присутствия в Иерусалиме, сообщает newsru.co.il
В итоговом заявлении конференция призвала генерального секретаря ООН подтвердить, что мирное урегулирование палестино-израильского конфликта должно проходить на основе резолюций Совета безопасности ООН. По мнению участников мероприятия, вопрос о статусе Иерусалима относится ключевым проблемам этого конфликта.
Агентство "Маан" пишет, что в организации этой конференции участвовало палестинское посольство в Москве. По данным сайта islamnews.ru, другими организаторами выступили Русский центр духовного и культурного наследия Святого города "Русский центр Иерусалим", Российская Академия социальных наук, Институт социально-политических исследований, Международная ассоциация Фондов мира и Ассоциация юридических вузов.
По этим сведениям, среди прочих, на конференции выступили сотрудник Института российской истории Николай Лисовой, российский дипломат и историк Петр Стегний (бывший посол России в Израиле), профессор МГИМО Александр Крылов, секретарь по межхристианским отношениям ОВЦС Московского патриархата иеромонах Стефан, сотрудник Института востоковедения РАН Татьяна Носенко, писатель Исраэль Шамир и другие. Среди участников конференции были депутаты Госдумы, иностранные дипломаты, в основном, из арабских стран, юристы, историки, журналисты, представители христианских и мусульманских организаций и другие.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|