|
Во всех церквах ЕХБ 23 мая пройдет пост и молитва за Украину
Мировые новости | 14/05/2014 15:41
Представители церквей евангельских христиан-баптистов стран России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, делегаты 55 съезда Е-А Федерации СЕХБ 11 мая обнародовали обращение по поводу ситуации в Украине.
Они призвали стороны конфликта «остановиться на путях ненависти и вражды». «Мы будем прилагать все силы и все наше старание и призываем к этому других,чтобы помочь украинскому народу, и другим народам, восстановить мирную и угодную нашему Господу жизнь… Мы предлагаем во всех церквах ЕХБ Евро-Азиатской Федерации провести 23 мая день поста и молитвы за всю эту ситуацию, чтобы Господь послал мир и взаимную любовь и остановил кровопролитие», – идет речь в обращении, обнародованном на сайте baznica.info.
Обращение 55 съезда евангельских христиан-баптистов
Мы призываем покаяться во всех проявлениях ненависти, неприязни, озлобления, а тем более кровопролития. Нужно таким образом противостать духам и силам зла, которые ввергают народы и страны в бездну человекоубийства.
Мы представители церквей евангельских христиан-баптистов стран России, Украины, Беларуси, Молдовы, Армении, Грузии, Азербайджана, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана, делегаты 55 съезда Е-А Федерации СЕХБ в настоящем трудном и опасном обострении ситуации в Украине заявляем:
Мы любим наших братьев. Один из 12 союзов Е-А Федерации - Украинский. По численности церквей и верующих этот союз превосходит все остальные. Во многих странах и церквах трудятся наши братья украинцы. Исторически Украина один из 3-х центров рождения евангельско-баптистского движения в дореволюционной России. В Киеве берет начало принятие христианства на Руси.
Мы призываем стороны конфликта остановиться на путях ненависти и вражды и покаяться в нарушении Божьей заповеди «возлюби ближнего как самого себя». Мы призываем покаяться во всех проявлениях ненависти, неприязни, озлобления, а тем более кровопролития. Нужно таким образом противостать духам и силам зла, которые ввергают народы и страны в бездну человекоубийства.
Мы будем прежде всего молиться Господу, потому что молитва - это самая важная сила и средство духовной борьбы, «потому что наша брань не против крови и плоти...» (Еф 6:12)
— Мы будем молиться о мире в Украине, между всеми национальностями, всеми слоями общества, о том МИРЕ, который дает наш Господь Иисус Христос.
— Наша молитва за власти Украины, России и других стран, которые оказались вовлеченными в противостояние, как за Божьих слуг, чтобы Господь дал им ясность и правильное понимание, какие решения принимать в рамках порученных им от Бога и народов их стран полномочий, в страхе Божьем!
Мы будем прилагать все силы и все наше старание и призываем к этому других,чтобы помочь украинскому народу, и другим народам, восстановить мирную и угодную нашему Господу жизнь. Не подлить масла в огонь ненависти, а полить елей на раны, исцелить, поддержать. «Друг любит во всякое время и, как брат, явится во время несчастья» (Пр 17:17).
Мы предлагаем во всех церквах ЕХБ Евро-Азиатской Федерации провести 23 мая день поста и молитвы за всю эту ситуацию, чтобы Господь послал мир и взаимную любовь и остановил кровопролитие. А также просим регулярно в собраниях и семьях нести эти нужды на руках молитв.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36685)
|