|
Папа Франциск не хочет менять учение Церкви
Мировые новости | 02/10/2014 17:45
Папа Франциск не желает менять учения Церкви, подчеркнул кардинал Курт Кох, председатель Папского совета содействия христианскому единству.
Нет никаких «признаков» этого в его пребывании на Престоле св. Петра, сказал ватиканский иерарх в интервью изданию Die Tagespost.
Понтифик имеет «другой подход к доктрине и ставит вопрос о том, как учение Католической Церкви может реализоваться в повседневной жизни». На октябрьской чрезвычайной сессии Синода Епископов по вопросам брака и семьи кардинал ждет «справедливых дебатов», пишет Католик.
Иерарх сдержанно прокомментировал состояние реформы Римской курии: «Я думаю, что слишком рано, чтобы сказать ясно, в каком направлении она пойдет». Изменения, которые, возможно, затронут некоторые дикастерии, «не причина, чтобы ничего не делать, иначе любые реформы были бы ненужным, сказал иерарх.
Гораздо более важной, чем структурные вопросы, отметил кардинал, является «духовная реформа» — «Ватиканский дух» должен пережить обновление. Речь идет о сознании, «что мы на самом деле стоим на службе Церкви и Папы, что мы не являемся хозяевами Церкви», уточнил он.
Также кардинал назвал с тревогой отметил участия многих европейцев в деятельности террористических группировок на Ближнем Востоке: «Если 400 человек из Германии отправились в Ирак и Сирию в целях поддержки «Исламской государства», то можно предположить, что в этой стране еще много сочувствующих это организации, и, следовательно, терроризму», - сказал председатель Папского совета. То, что происходит сегодня в Ираке в отношении христиан, кардинал назвал «страшным». Он напомнил, что 80% людей, которые преследуются сегодня в мире по религиозным причинам — христиане.
В контексте увеличения количества таких горячих точках, как, например, Украина, жители Западной Европы должны будут задать себе вопрос о своей позиции, считает кардинал Кох, ведь для многих радикальные поведение является реакцией «на широкую жизненную дезориентацию».
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36684)
|