|
Асия Биби будет повешена
Мировые новости | 23/10/2014 09:39
Пакистанская христианка, мать пятерых детей Асия Норин, известная как Асия Биби, арестованная пакистанскими властями еще в 2009-м году, вновь была приговорена к высшей мере наказания за “хулу на пророка Мухаммада”
В четверг шестнадцатого октября, Верховный суд Лахора утвердил решение нижестоящих инстанций, признав Асию Биби виновной в "богохульстве" и "оскорблении пророка Мухаммада" и приговорив ее к смертной казни через повешение. Адвокаты Биби, в интервью прессе, подтвердили свое намерение подать апелляцию в последнюю, высшую судебную инстанцию страны – Верховный суд Пакистана.
В связи с очередным решением суда, директор южноазиатского отделения международной организации "Христианская тревога" Вильям Старк заметил, что данный приговор – один из тысячи подобных несправедливых вердиктов, пишет pravoslavie.ru.
"Документ, принятый судом Лахора весьма репрезентативен – ведь дело Асии Биби давно уже стало символом преследования христианских меньшинств в Пакистане. Фундаменталисты-радикалы, имеющие сильнейшее лобби во всех ветвях власти, просто-напросто играют законом, подчиняя его своей кровожадности; основное их орудие – скандальная статья об "оскорблении ислама", написанная, прежде всего, для защиты чувств верующих самых различных конфессий и деноминаций" – заявил правозащитник.
Также, Старк с грустью отметил предвзятость судов, определяющую судьбу несчастных христиан-подсудимых: "Все знают, какова цена этих сотен сфабрикованных дел – но только религиозные фанатики, несмотря на реальное качество "доказательств" решают их исход. Исход, как вы догадались, весьма и весьма печален для мучеников нашего времени".
Одновременно с этим, в пятницу семнадцатого октября, представитель французской правозащитной организации "Акет" Кристин Ларок вновь призвала власти республики к освобождению Асии.
"Вы обязаны отпустить Биби и оставить ее в покое, дав матери пятерых детей возможность спокойно их растить и воспитывать, - резко заявила Ларок, обращаясь к судебной системе Пакистана и его правительству. – Очевидно, что приговор неадекватен, а дело представляет собой сплошное судебное издевательство! У Президента есть право на помилование – и он обязан им в скорейшем времени воспользоваться, дабы решить это дело". Несмотря на то, что смертные приговоры не приводились в Пакистане в исполнение с 2008-го года, Кристиан выразила опасения за судьбу Биби ввиду степени заинтересованности радикалов в смерти христианки, а также уникального и беспрецедентного информационного освещения ее дела.
Напомним, что Асия Биби была арестована в 2009-м году, после споров с крестьянками, отказавшимися принять во время жатвы воду из рук "нечистой" христианки. С 2010-го по 2014-й годы, все суды всевозможных инстанций приговаривали женщину к повешению, а многие известные защитники Биби пали жертвами террора исламистов.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36684)
|