|
Митрополит Амфилохий: Гей-парады – это парады смерти
Мировые новости | 23/10/2014 11:37
В недавней беседе с журналистами издания «Вести» митрополит Черногорско-Приморский Амфилохий подчеркнул, что позиция Церкви в отношении проведения гей-парадов остается неизменной.
«Мнение Церкви не может быть иным. Вот то, что, возможно, до сих пор не прозвучало: парады подобного рода, если смотреть глубже, – это парады смерти. За этим скрывается именно самоубийственный порыв. То, как они появляются и время, когда они появляются, говорит нам о том, что за ними стоит что-то более серьезное. За формой их проведения скрывается стремление к власти, к могуществу. Эта форма несет в себе насилие, – хоть это на первый взгляд и не очевидно», – подчеркивает митрополит.
По мнению владыки, нет ничего случайного в том, что гей-парады органично сочетаются с течениями современного глобализма и построением нового мирового порядка. Архиерей подчеркивает, что сутью этого движения, выросшего на фундаменте американской цивилизации, является не жизнь, а смерть, пишет pravoslavie.ru
«По сути дела это порядок, который в той или иной степени основан на тех же началах, что и нацизм, коммунизм… Потому что в этом новом порядке человек и стал мерилом всех вещей….И страшнее всего то, что во имя прав человека, как это произошло с узакониванием абортов, уничтожается сам человек. В конечном итоге, он самоуничтожается. Поэтому я и говорю, что это парады смерти, а Церковь своим бытием, существованием, корнями и целями – это парад жизни», – отмечает митрополит Амфилохий.
С начала 2000-х г. идея проведения гей-парадов с беспрецедентным давлением внедряется в сознание граждан Сербии и Черногории. Несмотря на негативное отношение к этому подавляющего большинства населения и акции протеста, в обоих странах периодически проходят разного рода гей-фестивали и манифестации.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36089)
|