|
СМИ: миллионы украинцев не верят, что жизнь в стране улучшится
Мировые новости | 28/10/2014 12:59
Хотя выборы в Верховную раду Украины и сулят жителям страны новые лица на политической арене, миллионы украинцев никаких перемен к лучшему уже не ждут, пишет немецкая газета Handelsblatt.
25-летняя жительница Киева Елена Мартиросян рассказала немецкой газете, с каким энтузиазмом принимала участие в акциях протеста на Майдане. Однако мечты о лучшем будущем померкли из-за военных действий на востоке страны и краха украинской экономики.
Handelsblatt пишет, что Елена Мартиросян не одинока в своих мыслях. Многие жители недовольны ситуацией, связанной с растущей разницей между богатыми и бедными. Восторженный патриотизм, пишет издание, отодвинул на второй план проблему социального неравенства, которая, похоже, с каждым днем становится все серьезнее, пишет издание.
Символом растущего социального расслоения, пишет газета, являются дорогие иностранные машины на улицах Киева — на фоне того, что инфляция в стране "скачет галопом", нехватка рабочих мест и низкая заработная плата вынуждает украинцев работать за рубежом, а предсказанное аналитиками падение ВВП на 6,4 процента говорит о том, что экономическая ситуация в стране в обозримом будущем вряд ли изменится.
Газета пообщалась с другим местным жителем — доцентом университета Николаем Кузнецовым, который, как и многие другие украинцы, реагирует на ситуацию с социальным неравенством с изрядной долей "цинизма и отчаяния". "От этой политической системы общество ждет гораздо большего, чем она может сделать, — считает он. — Все, кто управляют страной, не стоят тех людей, которые погибли на Майдане".
В воскресенье 26 октября на Украине проходят парламентские выборы. Всего в Раду будут избраны 423 депутата. Накануне ЦИК Украины сообщал, что 198 депутатов будут избраны в одномандатных мажоритарных округах и 225 — по партийным спискам с проходным барьером в 5%. Выборы проходят на фоне политического и экономического кризиса: Киев потерял контроль над частью территории на востоке страны, военный конфликт привел к остановке промышленности в Донбассе, финансовые ресурсы страны почти исчерпаны.
РИА Новости
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36089)
|