|
В Церковь за помощью обращается все больше беженцев из зоны боевых действий
Мировые новости | 12/02/2015 12:48
Заседание Межведомственной комиссии Русской Православной Церкви по организации помощи пострадавшим мирным жителям Украины возглавил 9 февраля председатель Отдела по благотворительности епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон, сообщает “Диакония.Ру”.
В ходе собрания стало известно, что средства, собранные Церковью на помощь беженцам, практически исчерпаны. В связи с этим участники заседания обсудили вопрос о возможности объявления нового общецерковного сбора средств в помощь беженцам. Тем временем готовится новая поездка сотрудников Синодального отдела по благотворительности в Луганскую епархию с очередной партией гуманитарной помощи.
В последнее время ситуация на Украине обострилась, отметил епископ Пантелеимон, открывая заседание 9 февраля. «Но Бог силен, несмотря на все мрачные прогнозы, предотвратить большее кровопролитие, остановить эту войну. Мы должны молиться и верить во всемогущество Божие», – свидетельствовал глава Синодального отдела. В первую очередь, необходимо обратить особое внимание на тех нуждающихся, кто находится на территории Украины, добавил он.
«За последнюю неделю возросло количество беженцев из зоны боевых действий. Почти половина людей, обратившихся за помощью в пункт помощи беженцам в Новокосино, приехали из Дебальцево, Горловки, Углегорска, то есть из тех населенных пунктов, у которых идут бои», – рассказал сотрудник Синодального отдела по благотворительности Алексей Шашков. По его словам, в штаб ежедневно обращаются около 170-200 вынужденных переселенцев.
|
Friday Prayer09/05/2026 00:06 | Видеоблоги
Friday Prayer | 5.8.26...
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36087)
|