|
Католическая Церковь Германии выступает за право выходного дня в воскресенье
Мировые новости | 18/03/2015 13:28
Католическая Церковь Германии выступает за более серьезную защиту выходного воскресного дня. «Он становится обычным рабочим днем для все большего количества людей», – отметил архиепископ Фрайбурга Штефан Бюргер (Stephan Burger).
Политиков призывают «не содействовать больше распространению этой тенденции, а напротив, противостоять ей», рассказал иерарх.
Больше всех от необходимости работать в воскресенье страдают наемные работники и их родственники. Они практически утратили возможность отдохнуть, а также провести время с семьей и друзьями. Выходные дни по воскресеньям и праздникам являются социальными достижениями. Ими нельзя пренебрегать ради получения прибыли.
Напомним, что 5 марта отмечается Европейский день в поддержку выходного по воскресеньям, сообщает «Сибирская католическая газета».
К сведению, в Римско-Католической Церкви в Германии насчитывается более 25 миллионов прихожан, что составляет около 30% населения всего федеративного государства. Существуют 27 епархий, наиболее влиятельным среди которых принято считать Кельнское архиепископство, с центром в Кёльне.
Началом создания епархии Кёльна считается второй век, а позднее, уже в VIII веке, её возвели в ранг Архиепархии. Ранее кафедра Архиепархии располагалась сначала в Бреме, затем в Бонне, ещё через время она существовала на левом берегу Рейна и только в 1824 году кафедру перенесли в Кёльн.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36086)
|