|
Дарлин Чек рассказала, почему приняла приглашение Папы
Мировые новости | 20/07/2015 14:38
Дарлин Чек, лидера прославления церкви «Хиллсонг» в Австралии, в своем блоге рассказала, как она попала на объединенную молитву за гонимую церковь в Ватикане.
Об этом сообщает invictory.com.
Несколько месяцев назад в офис Дарлин пришло письмо с приглашением принять участие в мероприятии под названием «Католическое христианское обновление», которое должно было состояться на площади св. Петра в Риме. Дарлин пригласили вести поклонение вместе с другими лидерами прославления. В приглашении говорилось о том, что множество представителей различных деноминаций соберутся для поклонения, провозглашения Евангелия, благословения мира, в котором мы живем.
«На большинство приглашений, которые я получаю, я не могу ответить «да». Но когда мы с Марком чувствуем мир, я отправляюсь туда с молитвой и великим ожиданием того, что Бог будет делать, - подчеркнула Дарлин. – Мы с Марком почувствовали, что очень важно сказать «да» в этот раз».
«И поэтому меня совершенно застали врасплох все эти резкие и грубые комментарии от христиан, критиковавших мое участие в этом собрании без какого-либо понимания того, почему и как я туда попала, почему я сочла важным быть там, - написала Дарлин в своем блоге. – Я не поехала туда, чтобы стать католичкой. Я не поехала туда осматривать достопримечательности. Я была там, чтобы поднять имя Иисуса, без колебаний и компромиссов… потому что научилась за много лет, что если Иисус – в центре… всякое может случиться».
«Проповедовалось послание о силе Святого Духа и Его работе в нас, о великой Божьей благодати, от которой мы все зависим. Папа Франциск попросил собравшихся трижды громко провозгласить, что Иисус – Господь. Каждый раз это звучало громче и увереннее. Несколько тысяч человек, свободно поющих в поклонении… В какие-то моменты, честно говоря, это напоминало время моего участия в крусейдах Джона Вимбера по Новой Зеландии много лет назад», - отметила Дарлин.
«Очень печально, когда христиане кусают других христиан и считают, что это нормально. Печально, когда мы скатываемся к незрелым ответам вместо того, чтобы молиться за все части Церкви. Истина в том, что каждая из деноминаций в той или иной мере сталкивалась с исторической несправедливостью, и я даже не могу себе представить, сколько страданий и горя им пришлось пережить», - написала она в завершение.
Ранее мы сообщали, что известные протестантские лидеры поклонения Дарлин Чек и Дон Моен выступили на экуменической молитве о гонимой церкви, организованной Папой Римским Франциском.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36683)
|