|
Руслан Кухарчук: Украина не будет исполнять решения Европейского суда для легализации однополых браков
Мировые новости | 10/08/2015 11:14
Лидер движения «Любовь против гомосексуализма» Руслан Кухарчук прокомментировал invictory.com решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ)благодаря которому ЛГБТ-сообщества стран-членов Совета Европы получили повод требовать легализации однополых браков.
«Мы живем в мире, где несколько судей с превратным умом готовы навязать свое мировоззрение целым обществам и странам. Такие люди в мантиях своими решениями унижают целые народы, покушаясь на их права, на их свободы, на их убеждения», — отметил лидер движения «Любовь против гомосексуализма» Руслан Кухарчук.
Кухарчук также заявил, что Украина не будет исполнять решения ЕСПЧ, которые противоречат украинским традициям и украинскому законодательству. «Гражданский протест против попыток навязать нам идеи об однополых гражданских партнерствах или «браках» будет однозначным и решительным», — подчеркнул лидер движения «Любовь против гомосексуализма».
21 июля Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) принял решение, которым обязал Италию узаконить союзы однополых пар.
Как говорится в статье издания «Европейская правда», решение ЕСПЧ принято по искам трех итальянских гей-пар. Они пытались юридически оформить свои отношения, но власти Италии отказали, ссылаясь на то, что браки и гражданские союзы могут заключаться исключительно между женщиной и мужчиной. Решение было принято на основе статьи 8 Конвенции о правах человека, в которой говорится, что Каждый имеет право на уважение своей частной и семейной жизни и органы государственной власти не могут вмешиваться в осуществление этого права
В судебном органе Совета Европы, членами которого также являются Украина и Россия, действует прецедентный принцип. То есть, если решение по Италии вступит в силу, тогда ЕСПЧ сможет принять подобное решение по отношению к другим странам-членам Совета Европы.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|