|
Пастор мегацеркви в США: Мы должны поднять следующее поколение сенаторов, президентов, конгрессменов
Мировые новости | 18/08/2015 17:23
Джей Ди Гриер, пастор мегацеркви Summit Church в городе Роли-Дарем (штат Северная Каролина, США) сказал, что он лучше будет жить в Америке, отстаивающей право свободного выбора, чем в Советском Союзе, который гарантировал право на жизнь, но не оставлял людям права выбора, сообщает invictory.com со ссылкой на Christian Post.
«Вся наша нынешняя свобода стала возможна, благодаря предыдущим поколениям христиан, которые распространяли свое мировоззрение на политику», — подчеркнул он в своем слове на национальной конференции баптистской конвенции, которая проходит в эти дни в Нэшвилле (штат Теннесси, США). На конференции собралось около 14000 человек из 50 штатов США и четырех провинций Канады.
Он отметил, что иудео-христианская традиция защищала свободу личности и свободу совести в те времена, когда другие об этом и не слышали.
«Если бы стал выбор между Америкой, отстаивающей право свободного выбора, и Советским Союзом, который гарантировал право на жизнь, но не оставлял людям права выбора, то я в качестве места, где мне хотелось бы жить, наверное, выбрал бы Америку с ее свободой выбора, — сказал пастор Джей Ди Гриер. – Потому что свобода совести и свобода слова – это две величайших свободы и два величайших дара, которые христианство принесло в этот мир».
Он также подчеркнул, что Церковь должна быть активно вовлечена в политическую деятельность. Наша ответственность не только молиться за «царей и всех начальствующих», как об этом писал апостол Павел.
«Нам необходимо прилагать достаточные усилия, чтобы в основе принципов работы нашего правительства были принципы иудео-христианского мировоззрения, — сказал Гриер. – Мы должны в наших церквах поднять следующее поколение сенаторов, президентов и конгрессменов».
Стоит отметить, что в баптистской церкви Summit Church в Роли-Дарем каждое воскресенье на служении собирается около 8500 человек.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|