|
В Израиле введен запрет на чрезмерно громкий шум в любое время дня и ночи
Мировые новости | 31/08/2015 09:09
Министерство экологии вводит запрет на чрезмерно громкий шум в любое время суток. Благодаря новым правилам, опубликованным во вторник, 9 марта, министерством экологии, израильтяне смогут, наконец, добиться от шумных соседей, владельцев автомобилей с вечно воющей сигнализацией и от дворовых рок-групп долгожданной тишины.
Как сообщает Второй канал израильского телевидения, отныне запрещено включать телевизор, радио и музыкальные проигрыватели на громкость, которая может помешать другим людям. Кроме того, запрещено играть на "громких" музыкальных инструментах, включая так популярные у израильских подростков электрогитары и ударные установки: музицирование также может помешать соседям. Стоит воздержаться и от слишком громкого исполнения песен под караоке, пишет newsru.co.il
В категорию "излишнего шума" входят и многочисленные детские и семейные праздники с участием приглашенных аниматоров, использующих мощные динамики. Более того: даже слишком громкие крики могут нарушить покой соседей. Но если раньше пожаловаться на шумных соседей можно было лишь после 23:00 и в послеобеденные часы, по новым правилам можно будет позвонить в полицию с жалобой в любое время суток.
"Человек не должен 24 часа в сутки страдать от того, что сын его соседа учится играть на музыкальных инструментах, - объяснил нововведение министр экологии Гилад Эрдан, который выступил инициатором данного закона. – Можно сделать акустическую изоляцию в квартире, что позволит сохранить качество жизни соседей".
Отмечается, что новый закон предусматривает категорический запрет на использование в жилых районах воздушных аппаратов для сдувания листьев и мусора. Будут введены жесткие ограничения на проведение ремонтных работ, использование газонокосилок и электрических пил для подрезания живой изгороди. Министр Эрдан отметил, что подчиненное ему ведомство получает ежегодно несколько тысяч жалоб на слишком громкий шум.
В рамках нововведения будет также запрещено использование автомобильной сигнализации, оснащенной сиреной: владельцев транспорта вынудят перейти на более современные и тихие виды сигнализации, при попытке угона попросту запирающие двери и блокирующие двигатель. В течение четырех лет, обещают в министерстве экологии, использование автосирен уйдет в историю.
|
Вечернее Богослужение07/05/2026 15:21 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36084)
|