|
Папа Римский встретится с нищими и обездоленными в США
Мировые новости | 21/09/2015 17:56
Папа римский, который посетит с визитом США в конце этого месяца, намерен провести специальные встречи с самыми социально неблагополучными жителями страны - нищими, обездоленными и заключенными.
Об этом сообщает ТАСС.
"Впервые в таком масштабе Папа намерен провести время с людьми, которые находятся на самых низших ступенях американского общества: поденщиками, беженцами, бездомными, детьми из неблагополучных семей и заключенными", - отмечает издание.
В Вашингтоне, Филадельфии и Нью-Йорке, которые посетит Папа во время поездки, у него запланировано семь мероприятий, во время которых он будет общаться с самыми обычными людьми. С понтификом, как ожидается, смогут встретиться около 900 таких американцев.
В Нью-Йорке Папа посетит католическую школу в восточной части Гарлема, где он намерен не только встретиться с детьми, но и лично поблагодарить иммигранток, вышивавших престольную одежду, которую Франциск наденет во время мессы в зале "Мэдисон Сквер Гарден".
В Филадельфии Папа проведет службу перед 100 заключенными и их семьями в крупнейшей тюрьме города. В церкви Вашингтона он планирует встретиться и благословить около 250 участников благотворительных католических программ.
Однако среди простых людей, у которых запланированы встречи с главой католического мира - не только бедняки или обездоленные. В Нью-Йорке Папа намерен провести разговор с родственниками жертв теракта 11 сентября, а в Филадельфии встретиться с бывшим офицером полиции, который получил ранение во время службы.
Визит в США Папа Римский начинает с Вашингтона, где 22 сентября его на военно-воздушной базе Эндрюс (штат Мэриленд) лично встретят президент США Барак Обама с супругой Мишель. Через день, 24 сентября он выступит на совместном заседании обеих палат Конгресса. В Нью-Йорке понтифик пробудет два дня - 25 сентября он обратится с речью перед Генеральной ассамблеей ООН, проведет службу в Мемориале жертв 11 сентября, посетит католическую школу в районе Гарлем и проведет мессу в зале "Мэдисон сквер гарден". В тот же день Франциск проедет в сопровождении эскорта по дорогам Центрального парка города. В Филадельфии 26-27 сентября понтифик почтит присутствием Фестиваль семьи.
Между тем, службы безопасности готовятся к усиленному режиму, так как в города, которые посетит Франциск, устремятся тысячи людей из других частей страны и много иностранцев. Территория Центрального парка, по которой проедет Франциск, будет огорожена, а билеты на вход уже разыграны в ходе лотереи.
|
Служіння Ранкова Зірка06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"03/05/2026 09:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36081)
|