|
В России могут перенести начало учебного года
Мировые новости | 22/09/2015 13:38
Во вторник, 22 сентября, президент России Владимир Путин предложил перенести в нашей стране День знаний, который сейчас принято отмечать 1 сентября.
Он поручил председателю российского правительства Дмитрию Медведеву и главам регионов до 15 ноября рассмотреть такую возможность, пишет Утро.
"Рассмотреть вопросы: о возможности установления скользящего графика начала учебного года в общеобразовательных и профессиональных образовательных организациях и высших учебных заведениях", - говорится в распоряжении главы государства.
Родительские комитеты не одобрили идею плавающей даты начала учебного года. Отмечать День знаний 1 сентября в России уже стало традицией, прокомментировала предложение о введение плавающей даты начала школьного года руководитель Ассоциации родительских комитетов и сообществ Ольга Леткова.
"Это общероссийский праздник. Это хорошая традиция, которая делает наш народ единым, пусть и на этой почве. Не стоит терять эту традицию. Не очень понимаю, с чем связана необходимость перехода на плавающий график", - отметила Леткова.
Руководитель ассоциации не видит особых трудностей с введением плавающего графика. Маловероятно, что это повлияет на учебный план, добавила она.
По мнению Летковой, плавающая дата начала занятия может быть введена в частных школах, но для государственных лучше оставить 1 сентября.
"Если бы возможно было оставить, это было бы более правильно", - заключила представитель родительских комитетов.
Ранее, в июле этого года, помощник президента Игорь Левитин предложил сделать начало учебного года плавающим - чтобы в разных школах начинали учиться в разные даты, с 1 на 15 сентября. Сейчас учебный год по всей России начинается 1 сентября, в результате "с 25 августа по 1 сентября вся страна сидит в аэропортах", сказал он.
Левитин добавил, что "Испания, Италия, Франция - все сделали скользящий график из-за туризма", а "вот мы 1 сентября из Крыма и Сочи все улетаем, и - до свидания, до следующего мая, а сезон-то есть".
По мнению помощника президента, введение скользящего графика позволит в большей степени задействовать и туристический потенциал Крыма, где бархатный сезон продолжается значительную часть сентября.
Вопрос обсуждался на заседании президиума Госсовета 17 августа.
|
Вечернее Богослужение27/11/2025 16:06 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu
Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 15:00...
Молитовний Вечір Хвали27/11/2025 15:52 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження.
||...
Вивчення Слова, Пс. 128,18, 8, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння26/11/2025 17:52 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Пс. 128,18, 8, пастор Юрченко В. А., церква ЄХБ Храм Спасіння, 16 листопада 2025...
Служіння Ранкова Зірка26/11/2025 15:36 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Відповідальність та чесність26/11/2025 15:12 | Видеоблоги
Залишити слід, а не наслідити - означає також точно знати що я повинен робити сам не перекладаючи це на інших людей. Що я можу передавати делегувати як це робив Христос...
Діти, як вони маніпулюють батьками26/11/2025 08:24 | Видеоблоги
Діти повинні дуже добре зрозуміти, щоб не намагатись якимось чином розділити вас з дружиною - це велика небезпека Вони дуже гарні психологи. Вони дивляться хто із вас двох зараз готовий дати слабинку до їхнього бажання....
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34912)
|