|
Боевики ИГ угрожают жителям Нью-Йорка и Филиппин
Мировые новости | 24/11/2015 13:06
Террористическая группировка «Исламское государство» опубликовала новый 26-секундный видеоролик с угрозой жителям Нью-Йорка, но чиновники города заявили, что «не будут наивно верить всему», так как «город хорошо подготовлен и защищен от любой попытки нападения», передает 316NEWS со ссылкой на christianpost.com.
В видео показаны самые популярные места Манхэттена: Times Square, Herald Square, а также желтые такси, проезжающие по улицам города. После чего в ролике появляются террористы- снайперы и смертники со взрывными поясами.
В тот же день мэр Нью-Йорка Билл де Блазио выступил с заявлением, в котором утверждал, что город «не запуган».
«Разжигание страха – вот главная цель террористических организаций, но Нью-Йорк не запугать. Полиция Нью-Йорка является наиболее способной во всей стране, полицейские сильны для выполнения контртеррористической операции, для укрепления которой к ней присоединили 500 дополнительных сотрудников»,- сказал де Блазио.
«В то время, как в ролике демонстрируются кадры с Times Square и Herald Square, полиция Нью-Йорка, вместе с партнерами принимают все необходимые меры безопасности в этих районах и по всему городу. Ньюйоркцы не должны жить в страхе, и люди будут продолжать идти на работу, жить своей жизнью, наслаждаться самым великим городом мира», — добавил он.
По словам де Блазио, достоверных и конкретных угроз сейчас нет, вот что сказали в ФБР: «Мы бдительны, и уже подключили к полицейским новую команду из 500 сотрудников, которые обучены специальной борьбе с терроризмом, оборудованы и вооружены для конкретных действий».
Мэр пояснил, что специальные сотрудники будут находиться на людных улицах, в проездных частях города, как Таймс-сквер и т.д., «Нью-Йорк готов. Мы с федеральными партнерами делаем многое, чтобы предотвратить атаки, не дай Бог, но мы должны быть готовы к сопротивлению, и мы обладаем достаточной силой, чтобы справиться с этим».
Комиссар Нью-Йоркской полиции Билл Браттон, в своем обращении во время пресс-конференции на Таймс-сквер, отметил: «Ни один город не подготовлен лучше, чем Нью-Йорк, нет города, который защищен от нападения террористов лучше, чем наш город. Полиция Нью-Йорка защитит вас. Мы не запуганы, и мы не будем жить в страхе».
Спустя несколько дней после угрозы жителям Нью-Йорка и спустя несколько часов после терактов в Париже, боевики ИГ опубликовали видео, где угрожали Филиппинам неминуемыми атаками. «Ждите черных дней. Мы будем терроризировать вас даже во сне. Мы вас будем убивать, и мы вас победим», — обращаются к филиппинцам исламисты. Угрозы были восприняты филиппинскими властями всерьез: в Маниле был введен режим повышенной безопасности.
По информации blagovest-info.ru, представитель вооруженных сил Филиппин полковник Реституто Падильи заявил, даже если исламистские организации «Абу-Сайяф» и «Борцы за свободу Бангсаморо», действующие на юге архипелага, заявляют о своем объединении с «Исламским государством», возможность присутствия ИГ на Филиппинах невелика.
Напротив, специалист по вопросам национальной безопасности Роммель Банлаои настроен не столь оптимистично. По его сведениям, сегодня на Филиппинах о принадлежности к ИГ заявляют шесть террористических организаций.
«ИГ проявляет огромную активность в вербовке новых боевиков через социальные сети. Активистам группировки даже не нужно физически присутствовать на филиппинской земле. Им нужно только одно – рекрутировать новых членов в свою организацию», — заявил он.
|
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36681)
|