|
Служители рассказали о миссионерской конференции в Славянске
Мировые новости | 26/11/2015 15:53
Организаторы миссионерской конференции для служителей прифронтовых городов, которая пройдет с 27 по 29 ноября в Славянске (Донецкая область, Украина) на базе церкви «Добрая Весть» рассказали о том, как будет проходить мероприятие.
«Каждый хочет видеть результат своей работы. Каждое наше вложение рассчитано на получение удовлетворения от результата, - отметил Петр Дудник, пастор церкви «Добрая Весть» г. Славянск. - Полгода назад, в мае этого года, мы начали миссионерскую школу, и её выпускники открыли миссионерские центры в прифронтовых городах».
Пастор сообщил, что на конференцию, приедут более 280 человек из 13 миссионерских центров, сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на пресс-центр церкви «Добрая Весть».
«Эти люди впервые увидят большое собрание евангельской церкви, впервые окунутся в атмосферу грандиозного прославления Господа. Я молюсь, чтобы люди пережили присутствие Бога, - подчеркнул Дудник. - Мы впервые будем крестить одновременно более 70-ти человек, 50 из которых – из прифронтовой зоны. И для меня это тоже – волнующее переживание. Приглашаю всех приехать и пережить это торжество Духа вместе с нами! Не просто получить эмоциональное удовлетворение, а ответить себе на вопрос: а что я могу сделать для пробуждения на Донбассе?».
«Когда мы на протяжении 25-ти лет молились и просили Бога о пробуждении в Славянске, мы имели какие-то свои представления о том, каким образом наше здание наполниться людьми. Мы никак не думали, что пробуждение придёт через боль, - поделился, Алексей Демидович епископ Церкви Божией Украины. - Когда пришла война, наши служители пошли в те места, где боль и разруха. До войны я много раз призывал пасторов дочерних церквей пойти на миссию. Это выглядело, как голос вопиющего в пустыне. Когда пришла война, мы активно занялись миссионерством».
По словам епископа, конференция в Славянске покажет результат миссионерской школы по подготовке служителей для прифронтовых городов.
«На последнем богослужении я спросил у прихожан: «Когда вы видели последний раз крещение 70–ти человек?» Наверное, в начале 90-х… А теперь мы будем это видеть. Я верю, что пришло пробуждение!», - добавил служитель.
«Мы покажем зрителям конференцию и будем делать включения со студии, чтобы дать нашим зрителям возможность соприкоснуться с интересной историей, живой легендой, - сообщил Сергей Демидович, пастор церкви «Добрая весть». - Такими, например, как пастор церкви Христа-Спасителя Сергей Казаченко в Красногоровке. Он пережил период от полного развала церкви до активного роста – из 4-х человек за несколько месяцев его церковь выросла до 400! Почему людям важно это слышать? Я убеждён, что мы живём в особенное время. Есть времена посещения Господа. Главное, узнать это время посещения, не пропустить. Ведь легко суетиться, быть занятым чем-то другим».
Служитель отметил, что задача телевизионной команды – помочь зрителям распознать время, когда Бог открывает сердца людей для Евангелия и наполняет церкви на Востоке страны.
«Субботняя трансляция покажет водное крещение 70 человек. Мы услышим удивительные свидетельства! Возможно, многие наши зрители увидят своё призвание!», - добавил пастор.
Напомним, что спикерами конференции будут основатель миссии «Неемия» Вальдемар Сардачук, епископ объединения «Церковь Божия Украины» Алексей Демидович и пастор церкви «Добрая Весть» Петр Дудник.
Во время конференции более 50-и выпускников миссионерского центра поделятся опытом служения людям во времена кризиса.
С мая 2015 года в Славянске реализуется проект «Миссионерская школа по подготовке служителей для прифронтовых городов».
В тринадцати городах прифронтовой зоны Украины открыты миссионерские центры, которые служат людям, проповедуя Благую Весть и оказывая помощь нуждающимся.
|
Водне хрещення16/08/2026 15:06 | Видеоблоги
Водне хрещення - це завіт із Богом, свідоме рішення залишити старе життя позаду та слідувати за Христом.
Це смерть для гріха і народження для нового життя в
Ньому.
Цей день був наповнений радістю, щирим спілкуванням, новими знайомствами, піснями та Божою присутністю.
Дякуємо Богові за кожне серце, яке зробило цей важливий крок віри....
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36681)
|