В Нью Йорке книга «Мальчик, который вернулся из рая» стала бестселлером

Мировые новости | 04/12/2015 14:35

Книга «Мальчик, который вернулся из рая», написанная Алексом и его папой Кевином Маларки, стала бестселлером в Нью Йорке, после выпуска которой в США был проведен соцопрос и более 70% американцев заявили, что поверили в существование рая.

Отец с сыном попали в автокатастрофу. Шестилетий Алекс пострадал от внутренней декапитации (отделение головы от тела). Отец чувствовал сильнейшее угрызение совести и вину, что убил собственного сына. Но мальчик не умер, а находился в коме, пишет 316news.org.

Мальчик через два месяца сказал: «Папа, я должен попросить у тебя прощения. Я видел приближающуюся машину, но я спросил тебя о чём-то, и ты отвлёкся. А дьявол, который сидел на переднем сидении сказал мне: «Ты убил своего папу».

Мальчик, который вернулся из рая1Врачи сказали, что если Алекс выживет, он не сможет говорить, ходить, сидеть, есть, он будет овощем. Но мама Алекса сказала: «Нет, это неправда». Кевин Маларки — терапевт, отложил свою практику с тех пор, как книга и видео вышли в свет.

Когда Алекс вышел из комы, он мог только подавать сигналы двух понятий «да» и «нет». Папа задавал ему сто вопросов: не чувствует ли сынок боли, хочет ли он кушать, страшно ли ему и так далее, и Алекс всё время отвечал «нет». Тогда отец в шутку спросил, нет ли вокруг него ангелов, и сын ответил: «да». Сын дал отцу понять, что вся комната была полна ангелами. Кевин подумал, что, видимо, Алекс фантазирует, либо у него проблемы с мозгом.

Когда Алекс вышел из комы, первое, о чём он спросил Кевина: «Ты мой отец». «Да, — ответил Кевин, — почему ты спрашиваешь?» «Потому, что моего отца из машины вытащили пять ангелов и посадили у края дороги, — сказал Алекс, добавив, — четыре ангела несли твоё тело, а пятый держал голову». Действительно, Кевин, несмотря на крепкую конструкцию и тот факт, что он вылетел из окна и пролетел несколько метров перед тем, как приземлился, не имел ни ушибов, ни даже царапин.

Алекс рассказал отцу, что видел, как того отвезли на скорой помощи. «Ты не мог этого видеть, потому что тебя увезли на вертолёте до меня», — возразил отец. «Я ни из вертолёта тебя видел, а из рая», — спокойно ответил Алекс.

Вот слова Алекса из книжки: «Я пролетел через белый яркий туннель, музыка в туннеле мне не очень понравилась, её играли на музыкальных инструментах с очень длинными струнами, но потом я попал в рай, там была очень громкая музыка, и мне она очень понравилась. Когда я попал в рай, те пять ангелов, которые помогли папе выбраться из машины, там были. Они меня успокоили. Папа тоже был в раю. Ангелы остались со мной, чтобы папа смог поговорить с Богом. Позже Бог мне сказал, что у папы были сильные раны, но Бог их исцелил, чтобы прославить Своё Имя. Папа спросил у Бога, нельзя ли ему поменяться со мной местами, но Бог ответил «нет» и обещал позже исцелить меня на Земле, чтобы создать ещё больше славы Его Имени. После того, как Бог сказал папе «нет», папин дух вернулся в тело, рядом с нашей разбитой машиной. Я видел из рая, как папа лежал в канаве рядом с нашей машиной».

Жена Кевина, Бет, ещё до того, как они с мужем впервые увидели Алекса после аварии, сказала доктору: «С Алексом всё будет в порядке, он выздоровеет, и его история станет известной миру». Мама Алекса сказала: «Бог мне сказал, что он вылечит Алекса, и благодаря этому процессу Он будет притягивать к Нему людей».

Утром, когда Алексу собирались делать операцию по воссоединению позвоночника, произошло чудо. Рентген показал, что, оказывается, позвоночник уже сросся. Многие люди молились за Алекса. Две женщины, которые никогда друг друга не видели, молились за Алекса, и обе сказали, что во сне видели, как три ангела стояли рядом с кроваткой Алекса и поддерживали его голову.

Алекс пишет: «Когда мы прибыли в больницу я смотрел за всем происходящим из угла на потолке пункта первой помощи. Рядом со мной стоял Бог, и я не боялся и чувствовал себя защищённым. Врачи работали над моим телом, которое к тому времени выглядело немного синеватым. Они много говорили обо мне, но не могли сказать ничего хорошего. Они все думали, что я не выживу. Один доктор сказал, что я могу вернуться, но в основном медперсонал много говорил о том, что я не выживу». Алекс позже сказал отцу, что когда врачи готовились присоединить к моей голове болт, Бог не хотел, чтобы я это видел, он меня обнял и забрал в другую часть рая.

Удивительно, что когда Алекс вышел из комы, ему никто не говорил, что в его голову поместили болт, но мальчик знал об этом — это ещё одно подтверждение истинности истории.

Описывая рай, Алекс назвал его «безупречным» — райские цвета не поддаются описанию. Райские ворота, отливающие разными цветами, чем-то похожи на рыбью чешую, только намного красивее. Алекс сказал, что за райскими воротами он разговаривал с ангелами. «О чём говорили ангелы, сынок?», — поинтересовался отец. «О возвращении Бога», — ответил Алекс.

Если говорить с иронией, фамилия Маларки (Malarkey), на английском означает выдумка, небылица, «лапша на уши». Стоит отметить, что Кевин Маларки получил высшее образование и закончил аспирантуру, он родом из очень образованной семьи. Отец Кевина – врач, он руководит медицинским исследовательским центром. Кевин говорит, что после этого события его духовный мир очень изменился, он стал намного ближе к вере в Бога.

Мальчик Алекс говорит: «Бог — реален. Рай — реален. Весь Рай — реален. Всё время, когда я там был, я находился в замке Бога». Алекс пишет, что в Раю он видел вещи, о которых он даже не может говорить.

Сейчас Алексу 15 лет, он ничего не ощущает ниже шеи и дышит через специальное устройство. Алекс очень любит спорт. Все четверо детей в семье получают домашнее образование. Алекс хочет стать миссионером. Родители ему говорят, что он уже им является, но он не верит.

Источник: http://prochurch.info
"Спасти ще одного". Кудін Ростислав
07/05/2026 07:00 | Видеоблоги
"Спасти ще одного" | Кудін Ростислав | 03.05.2026...
"Біблію просто читати чи досліджувати?" - пастор Марченко Валерій Павлович
07/05/2026 06:15 | Видеоблоги
"Біблію просто читати чи досліджувати?" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Служіння Ранкова Зірка
06/05/2026 14:24 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Молитовне Богослужіння. «Світло Світу» Павлоград
06/05/2026 14:04 | Видеоблоги
Молитовне Богослужіння | «Світло Світу» Павлоград | 6 травня 2026...
Glory to Your name. Spontaneous Worship
05/05/2026 23:41 | Видеоблоги
Glory to Your name | Spontaneous Worship...
Зберегти імідж
05/05/2026 09:31 | Видеоблоги
Зберегти імідж ...
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш
05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
May bring glory to you. Spontaneous Worship
05/05/2026 01:54 | Видеоблоги
May bring glory to you | Spontaneous Worship...
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶
04/05/2026 18:13 | Видеоблоги
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶...
Люди - головна цінність
04/05/2026 11:31 | Видеоблоги
Люди, повинні бути головними у нашому житті...
Не клює? - Дмитро Колесник
03/05/2026 19:28 | Видеоблоги
Не клює? - Дмитро Колесник...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям
03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі. «Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26 Будьмо разом у Божій присутності...
Anointing Transformation pt3. Pastor Vasiliy Kondratyuk
03/05/2026 15:57 | Видеоблоги
Anointing Transformation pt3 | Pastor Vasiliy Kondratyuk | 5.03.26...
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок
03/05/2026 13:00 | Видеоблоги
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок...
Вивчення Біблії
03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква прославління одеса. молодіжний івент
03/05/2026 10:56 | Видеоблоги
Церква прославління одеса || молодіжний івент 03.05.2026...
Проповідь на причастя. Спомин. Віталій Кучер
03/05/2026 09:47 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"
03/05/2026 09:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень. Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Тема: Защити Божье Семя! Дмитрий Юрчук
03/05/2026 08:57 | Видеоблоги
Церква Світло Життя |...
Церква ЄХБ м. Черкаси Христос Воскрес
03/05/2026 07:49 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36081)



все новости