|
|
В Беларуси милиция ворвалась на собрание домашней группы
Мировые новости | 12/01/2016 15:54
В городе Горки (Могилевская область, Беларусь) христианскую семью за проведение домашней группы обвинили в нарушении правил пользования жилыми помещениями.
Об этом сообщает krynica.info.
В преддверии Рождества 22 декабря супруги Михаил и Лилия Шульганы, проживающие в городе Горки Могилевской области, пригласили в свой дом 26 друзей и знакомых, чтобы порассуждать на тему: «Почему родился Иисус Христос?». Супруги являются членами Международного союза церквей евангельских христиан-баптистов.
Общение нарушили представители Горецкого райисполкома и милиции. Начальник отдела по идеологической работе Александр Беляцкий обвинил собравшихся в отсутствии разрешения райисполкома на проведение собрания. Начальник инспекции по делам несовершеннолетних Светлана Иванова стала выяснять, сколько несовершеннолетних присутствуют в доме. Сделали также несколько фотоснимков. Затем главный специалист отдела ЖКХ Руслан Андросов составил на Лилию Шульган как на собственницу жилого дома протокол об административном правонарушении, хотя она в этот вечер была с ребёнком в больнице Гомеля, сообщает «Голос страждущего».
29 декабря супругов вызвали в райисполком, где Лилию Шульган обвинили в правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.21.16 КоАП (нарушение правил пользования жилыми помещениями). На вопрос, в чём заключается нарушение, конкретного ответа не последовало. В заявлении-жалобе супруги отметили, что проведение встречи с единоверцами у себя дома не противоречит белорусскому законодательству, а поведение властей «можно растолковать, как преследование по религиозным убеждениям».
5 января состоялось судебное заседание, на котором судья призвал супругов доказывать свою невиновность работникам райисполкома.
|
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36681)
|
|
все новости
|