|
|
NASA обвинили в запрете сотрудникам использовать имя Иисуса
Мировые новости | 12/02/2016 16:49
Христианская адвокатская организация Институт Свободы (Liberty Institute) обвинила руководство космического центра NASA в Хьюстоне в цензуре религиозных высказываний сотрудников-христиан и запрете имени Иисуса в информационном бюллетене центра.
Об этом сообщает Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Post.
В космическом центре NASA имени Линдона Джонсона в Хьюстоне с 2001 года действует клуб хвалы и поклонения, где сотрудники могут собираться в обеденный перерыв для общения, чтения Библии, хвалы и поклонения Господа. Объявление о работе клуба всегда публикуется в электронном информационном бюллетене космического центра и там указана тема встреч клуба "Иисус – наша жизнь". В бюллетене можно найти информацию обо всех событиях, запланированных в центре: от уроков сальсы до матчей по футболу. В прошлом году руководство центра уведомило сотрудников, что имя Иисуса не может больше использоваться в информационном бюллетене центра.
"У NASA длинная история уважительного отношения к религиозным высказываниям своих сотрудников, в том числе защита в суде астронавтов, которые читали библейский рассказ о создании (мира), находясь на орбите Луны. Эта традиция должна продолжаться и здесь", - заявил Джереми Дис, старший советник Института Свободы (Liberty Institute.
В 1969 году атеистка Мэдэлин Мюррей О'Хэйр подала в суд на NASA за то, что члены экипажа космического корабля "Апполон-8" на лунной орбите в прямом эфире читали первую главу книги Бытия. NASA тогда выступило в защиту астронавтов, а Верховный суд США отклонил иск атеистки.
Джереми Дис подчеркнул, что Институт Свободы решил принять участие в этом деле, потому что все американцы, в том числе и государственные служащие, имеют право свободно выражать свою веру.
Институт Свободы направил официальное письмо руководству космического центра в Хьюстоне, в котором говорится, что подобная цензура является прямым нарушением Первой поправки Конституции США, гарантирующей свободу слова и вероисповедания гражданам страны. В случае если руководство центра оставит свое решение о запрете имени Иисуса в силе, Институт Свободы грозит подачей судебного иска.
|
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36680)
|
|
все новости
|