|
9 христиан арестованы в Австралии после молитвенного протеста
Мировые новости | 18/02/2016 13:21
Девять лидеров различных христианских служений были арестованы после проведения молитвы в офисе министра юстиции Австралии
Христианский Мегапортал invictory.com со ссылкой на Christian Today.
Австралийские лидеры христианских служений и церквей устроили молитвенный протест против высылки в лагеря для беженцев на тихоокеанском острове Науру 267 мужчин, женщин и детей, ищущих убежища в Австралии. Местом проведения молитвенного пикета был выбран офис министра юстиции.
Большинство их этих беженцев в свое время были привезены в Австралию с Науру, потому что нуждались в серьезном лечении. Более 30 из подлежащих депортации – дети, рожденные уже в Австралии мамами, которые ищут здесь убежища. Правительство не разрешило им остаться и собирается отправить людей назад в лагерь. Правозащитники утверждают, что лагерь для беженцев на Науру – это место беспорядков, сексуального и физического насилия над людьми. Вопрос долго обсуждался в Австралии. Люди выражали свой протест с хэштегом #LetThemStay.
Христианские лидеры собрались в офисе министра юстиции Майкла Кинана в рамках движения "Любовь прокладывает путь" (Love Makes A Way).
"Никто не должен быть заключен на Науру, где нет действующей больницы. Но особенно жестоко то, что 37 детей, рожденных на австралийской земле, выгоняют из классов и высылают", - подчеркнула пресс-секретарь Love Makes A Way Кейт Лини.
Она отметила, что в своем первом выступлении министр Кинан поддерживал преимущества мультикультурности Австралии и важности свободы.
"Мы здесь, чтобы помолиться и призвать мистера Кинана бороться за свободу от угнетения людей, которые ищут убежища у наших берегов", - заявила Кейт Лини.
В результате молитвенного протеста полиция арестовала девять человек и освободила офис министра юстиции от протестующих.
Для справки: Науру – карликовое государство, расположенное на коралловом острове в западной части Тихого океана. Общая площадь Науру составляет 21,3 кв. км, население – чуть меньше 11 тысяч человек. В Науру находится иммиграционный центр Австралии, в котором содержатся беженцы, стремящиеся попасть в Австралию. Центр спонсируется Австралией, что является значительной статьей дохода республики Науру.
|
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"16/08/2026 09:32 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki16/08/2026 07:30 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах:
Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00.
Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 11:00.
Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00.
Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00.
Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00.
Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....
Церква прославління одеса. недільне служіння16/08/2026 06:38 | Видеоблоги
Наші плани, стосунки, служіння і навіть віра можуть стати порожніми, якщо в центрі не стоїть Ісус.
Це служіння — нагадування про найголовніше: ми покликані не просто знати про Христа, а жити з Ним у центрі кожної сфери.
Приєднуйся до трансляції. Це може стати точкою перезавантаження....
Служіння. Ранкова Зірка16/08/2026 06:03 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас в сьомий, Божий день і запрошуємо до Богослужіння!...
Friday Prayer15/08/2026 00:05 | Видеоблоги
Friday Prayer | 8.14.26...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36681)
|