|
В Мексике создали точную копию Сикстинской капеллы
Мировые новости | 10/06/2016 16:10
Жителям Мехико теперь совсем не обязательно летать в Рим, чтобы увидеть в Ватикане знаменитую Сикстинскую капеллу: точная ее копия установлена в центре города рядом с памятником Революции, сообщают РИА Новости.
В течение двух лет мексиканские архитекторы, инженеры и художники ездили в Ватикан, чтобы затем с точностью воспроизвести каждую деталь капеллы и натуральную величину.
Росписи Сикстинской капеллы, сделанные великими мастерами эпохи Возрождения, также воспроизведены с помощью фотографий. На открытие копии Сикстинской капеллы в Мехико было получено благословение от Ватикана, а в церемонии принял участие апостольский нунций в Мексике Кристофер Пьер.
Мэр Мехико Мигель Анхель Мансера сообщил, что в течение трех лет копия капеллы будет путешествовать по различным штатам Мексики, чтобы с ней ознакомились как можно больше жителей страны.
|