|
Служитель из США назвал пять метафор церковного членства
Мировые новости | 14/06/2016 21:49
Известный евангелист утверждает, что Богу угодно, когда пребывание в церкви является для христиан назидательным и радостным опытом.
Недавно в блоге «Kansas City Star» известный евангелист Билли Грэм объяснял, что никто не должен скучать во время церковного богослужения. “Богу не нравятся скучные богослужения, как и всякому из нас”, – написал евангельский лидер.
Этот баптистский служитель далее объяснил, что следует так вести богослужение, чтобы человек воспринимал его как радостную возможность узнать больше о Боге и ощутить единство с общиной, а не как досадную трату времени.
«Церковь должна быть местом, где мы радуемся и поклоняемся Богу, Который является центром богослужения. Это должно быть временем назидания и получения новых откровений от Божьего Слова, когда мы больше узнаем о том, Каков Он и чего Он от нас ожидает. Это должно быть временем укрепления дружеских отношений и взаимного ободрения”, – развивал свою мысль евангельский лидер.
Грэм указал на Евр. 10:24-25 – отрывок, который подчеркивает важность единства общины, прославляющей Бога.
Есть много способов, как получать как можно больше пользы от посещения церкви – молитва перед богослужением, участие в регулярном изучении Библии, пение в хоре, участие в других церковных организациях и т.д.
Грэм объясняет, что первый шаг почувствовать себя более вовлеченным в церковную жизнь – это всецело посвятить себя Иисусу Христу. “Если вы никогда не приглашали Его в свою жизнь, сделайте это сегодня. Потому что без Него церковь никогда не станет для вас всем тем, чем она должна быть. Второй шаг – молитесь перед каждым богослужением. Просите Бога, чтобы Он говорил к вам, чтобы открывал ваше сердце и разум”, – пишет далее этот христианский лидер.
Свой пост он завершает предложением: если несмотря на все усилия вам не удается стать частью церковной общины, просите Бога, чтобы “повел вас в ту церковь, где вы будете духовно возрастать и быть частью того, что Бог делает в этом мире”.
Недавнее исследование Университета Дюка показало, что в процентном отношении члены мегацерквей меньше задействованы в церковной жизни, чем члены меньших общин.
Это исследование, опубликованное в «Socius» (журнале Американской Социологической Ассоциации), обнаружило “отрицательную связь между размерами общины и степенью посещаемости”, означающую, что увеличение количества членов церкви снижает активность в посещении церкви.
Дэвид Игл (David Eagle) – который координировал это исследование в Центре Университета Дюка – сказал в интервью для The Christian Post в этом году, что заметил взаимосвязь между ростом мегацеркви и меньшей вовлеченностью членов церкви в жизни общины.
Игл рассказал, что когда нес служение пастора в Канаде, то обратил внимание, что многие церковные лидеры пытаются основать мегацерковь.
“Я скептически относился к такому подходу, – сказал Игл в интервью. – Я стал замечать, что акцент на быстром росте может привести к ненамеренным негативным последствиям; например, к меньшей вовлеченности членов в церковную жизнь”.
Голос Истины
|
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
Чому не діє піст? - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"24/11/2025 16:14 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34893)
|