|
Юристы церкви: Запретить шествие в Борисполе может только суд
Мировые новости | 25/07/2016 13:12
Решение Бориспольского горсовета о запрете Крестного хода мира УПЦ МП через город Борисполь является незаконным, нарушает Конституцию и представляет угрозу правам и свободам человека.
Об этом заявил руководитель Юридической службы УПЦ протоиерей Александр Бахов, пишет Корреспондент.
"Согласно статье 39 Конституции Украины граждане имеют право на мирные собрания. Ограничение этого права устанавливается судом, а не органом местного самоуправления. Запрещая проводить Крестный ход, Бориспольский городской совет злоупотребил властью и превысил служебные полномочия", - подчеркнул священник.
По его мнению, горсовет должен был обратиться в суд, как того требует Конституция, и решить соответствующий вопрос законно.
Кроме того, Бахов уверен, что решение запретить Крестный ход намеренно приняли в пятницу после обеда, чтобы УПЦ не могла его обжаловать.
Как известно, Крестный ход в Борисполе должен состояться уже в понедельник. На въезде в город собрались более сотни активистов, намереваясь не пустить шествие.
В свою очередь, руководитель Юридической службы УПЦ не видит законных препятствий для проведения Крестного хода в Борисполе: "Ход является неполитическим мирным собранием, который проводится не в условиях военного или чрезвычайного положения, а решение суда о запрете мирного собрания отсутствует. Поэтому препятствия со стороны должностных лиц или любых других лиц в проведении Крестного хода должны расцениваться как незаконное препятствование организации или проведению уличных шествий".
|
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
Чому не діє піст? - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"24/11/2025 16:14 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34893)
|