|
Штаб Рината Ахметов оздоровит 500 детей из Донбасса
Мировые новости | 01/08/2016 10:35
На сегодняшний день адресную помощь Гуманитарного штаба Рината Ахметова на лечение получили 2 257 детей из Донбасса.
Такие данные во время пресс-брифинга в ИА "Українські новини" озвучила Римма Филь, координатор Гуманитарного штаба, пишет Сегодня.
"У нас в приоритете всегда была и будет помощь детям Донбасса. Мы уделяем максимум внимания проектам адресной медицинской помощи тяжелобольным и раненым детям, – отметила она. – Много заявок на горячую линию приходит по программе "Лекарства – детям" от семей, в которых есть дети с тяжелыми хроническими заболеваниями – эпилепсиями, ДЦП, диабетом, астмой. Они нуждаются в специальных медикаментах, которые на неподконтрольной территории не выдаются по государственной программе, а у семей просто нет средств и возможности найти такие препараты. Для них мы покупаем трехмесячный запас тест-полосок для больных диабетом, противосудорожных и противоастматических препаратов", – рассказала Филь, добавив, что на сегодняшний день детям выдано более 1300 наборов медикаментов.
Штаб продолжает оказывать помощь раненым детям. На прошлой неделе от разрыва снаряда в Шахтерском районе Донецкой области пострадали два ребенка, 7-ми и 11-ти лет. "Наши специалисты оперативно связались с родными и лечащими врачами деток. Штаб окажет помощь на медикаменты и расходные материалы для операции – одному из пострадавших необходима ксенокожа (медицинский заменитель кожи) для лечения ожогов. Также мы готовы помочь с курсом реабилитации", – отметила координатор Штаба Рината Ахметова.
В рамках проекта "Реабилитация раненых детей" за 5 месяцев протезирование и реабилитацию в лучших специализированных санаториях Украины прошли 42 ребенка. "Мы подбираем курс и график под потребности каждого ребенка. До конца июля в санатории Славянска и Запорожья отправятся еще двое деток с осколочными ранениями, которым после длительного лечения необходимы специальные процедуры, физическое и психологическое восстановление", – рассказала Римма Филь.
Недавно Штаб Рината Ахметова завершил регистрацию на программу "Мирное лето – детям Донбасса – 2016". На отдых и оздоровление в лагеря Святогорска и Херсонской области отправятся 500 детей. "Это дети, проживающие на неподконтрольной территории и в "серой зоне" Донецкой области. Первая смена приедет в лагеря 1 августа. Мы надеемся, что этот проект поможет деткам оздоровиться и отдохнуть и физически, и морально от военной ситуации, заложниками которой они оказались", – заключила координат Гумштаба.
|
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
Чому не діє піст? - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"24/11/2025 16:14 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34893)
|