|
В РПЦ начали работу на созданием собственного мессенджера
Мировые новости | 01/08/2016 14:46
Православная соцсеть «Елицы», созданная по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, начала работу над созданием мессенджера. Он станет важным звеном единой коммуникационной платформы Русской православной церкви, создаваемой разработчиками «Елицы» для удовлетворения потребностей верующих в интерактивном общении и непрерывной связи прихожан с церковью.
Об этом сообщает ТАСС.
В мессенджере «Елицы» помимо привычных функций, таких как передача текстовых, аудио- и видеосообщений, будут и специальные. В частности, расширенными возможностями будут обладать священнослужители. Представители разных уровней церковной иерархии смогут оперативно доносить важную информацию до широкой аудитории — прихода, благочиния, епархии или всей церкви.
Поводом для создания мессенджера стали запросы пользователей соцсети «Елицы». На сегодняшний день в соцсети зарегистрировано более 100 000 пользователей, среди которых 1 000 священнослужителей. Официальные страницы в сети имеют 63 епархии и 45 архиеерев Русской православной церкви. Фундаментом мессенджера станет накопленная соцсетью база из 18 тыс. православных храмов и их общин.
Важной особенностью мессенджеров является отсутствие необходимости заполнять и поддерживать личный профиль, что делает общение более целенаправленным и экономит время.
«Собственный мессенджер станет драйвером развития для «Елицы» на ближайшие несколько лет. Эти два формата интерактивного общения — социальные сети и мессенджеры — не имеют прямой конкуренции, так как выполняют две разные функции: социальные сети обеспечивают публичную, общественно-политическую социализацию пользователя, а мессенджеры помогают в общении с узким кругом людей, с которыми человек взаимодействует в реальной жизни. Потенциальной аудиторией социальной сети и мессенджера по нашим оценкам могут стать от 7 до 10 млн человек», — отмечает директор по развитию сети «Елицы» Иван Суслин. — Это приложение поможет нам реализовать нашу главную задачу: создать суверенную высокотехнологичную коммуникационную платформу Русской православной церкви, в которую войдет соцсеть с широким набором сервисов, мобильное приложение и мессенджер. Конечной целью всех наших разработок является укрепление и развитие социальных связей внутри общин Православной Церкви, расширение пространства Ее деятельности и в целом рост влияния Церкви на общество», — поясняет Иван Суслин.
Мессенджер «Елицы» будет доступен для скачивания в App Store и Google Play.
Православная соцсеть «Елицы» открыта в 2014 году. Целью проекта является укрепление связей между православными людьми во всем мире, развитие приходской и межприходской жизни. Соцсеть рассчитана как на православных людей, так и на тех, кто только интересуется православием. Число зарегистрированных пользователей по данным на июль 2016 г. составляет 112 тыс. человек, среди которых более 1000 священнослужителей. Официальные страницы в соцсети имеют Патриарх Кирилл, 44 архиерея и 63 епархии.
|
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
Чому не діє піст? - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"24/11/2025 16:14 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34893)
|