|
Папу Франциска беспокоит ознакомление школьников с возможностью выбора пола
Мировые новости | 03/08/2016 20:40
Папа Римский Франциск негативно высказался по поводу того, что в школах детям рассказывают об их праве имеют право выбрать пол
Папа Римский Франциск негативно высказался по поводу того, что в школах детям рассказывают об их праве выбрать пол. Понтифик назвал это явление "идеологическим колонизаторством", за которым могут стоять "очень влиятельные страны".
По информации издания Catholic Herald, Папа затронул этот вопрос на закрытой встрече с епископами во время своего визита в Польшу, завершившегося на на прошлой неделе. Однако, как отмечает газета, расшифровка беседы стала доступна журналистам только сейчас.
"Сегодня детей в школе учат этому: каждый может выбрать свой собственный пол. Но по какой причине их учат этому? Потому, что книги (для обучения) приходят от тех людей и организаций, которые выделяют на это деньги", - приводит РИА "Новости" слова главы Ватикана.
Понтифик считает, что подобное преподавание часто имеет финансовую поддержку со стороны "влиятельных стран", что, как считает он, является "формой идеологической колонизации".
Он привел собравшимся фразу, произнесенную ему Папой на покое Бенедиктом XVI, - о том, что современные люди живут "в эпоху греха против Бога-Создателя".
|
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"03/05/2026 09:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki03/05/2026 07:36 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36077)
|