Дональд Трамп раздает предвыборные обещания, стараясь понравиться христианам

Мировые новости | 23/08/2016 17:33

В Америке, кандидат в президенты от республиканцев Дональд Трамп обхаживает христиан, обещая защитить свободу вероисповедания. Недавно он выступил перед сотнями лидеров евангельских церквей в Орландо, штат Флорида.

Также Трамп дал эксклюзивное интервью новостям CBN, в котором сделал одно удивительное признание, пишут МХН.

Дональд Трамп на сцене обхаживает христиан в ходе предвыборной кампании. Выступая перед евангельскими лидерами, республиканский кандидат в президенты говорил в классическом «трамповском» стиле — экспромтом.

Гвоздь речи Трампа: отмена поправки Джонсона: «Если я буду избран президентом, то одной из первых задач, над которыми я начну работать, станет полная отмена поправки Джонсона».

Данная поправка 1954 года была предложена Линдоном Джонсоном, бывшим в то время сенатором. Она ограничивает свободу слова пасторов. По сути, угрожая церквям и некоммерческим организациям потерей безналогового статуса в случае их выступления за или против того или иного политического кандидата.

«От этой поправки страдают организации, подпадающие под действие параграфа 501, с-3, то есть те, что имеют безналоговый статус. Их права очень сильно ущемляются, и это заставляет их молчать. Права на свободу слова лишаются хорошие люди, которые говорят хорошие вещи, а не плохие. И если я смогу добиться отмены этой поправки, то сделаю большое дело для религии в целом. И это так важно для меня», — утверждает Дональд Трамп.

Трамп знает, что это действительно может побудить христиан выйти из церквей и отправиться на избирательные участки.

«Слова, которые я сегодня сказал, очень важны. И мне было приятно, что их встретили овациями. Люди меня поняли, — говорит Дональд Трамп после выступления. — Думаю, будет огромным достижением, если мы сможем это сделать. И я знаю, что мы сделаем это в случае моего избрания. Поэтому я и говорю, что 8-го ноября каждый должен пойти и проголосовать. Ведь четыре года назад евангельские христиане попросту не голосовали!»

Трамп пытается это изменить на подобных встречах, демонстрируя более мягкие и скромные стороны своего характера.

Новости CBN: «В своей речи на Национальном съезде Республиканской партии вы поблагодарили евангельских христиан за их поддержку, но при этом добавили: «Хоть я не всегда ее заслуживаю». Почему вы это сказали?»

Дональд Трамп отвечает: «Потому что считаю, что я несовершенен. Более того, думаю, что, возможно, я менее совершенен, чем некоторые люди. Но у меня есть определенные способности. Я в состоянии совершать хорошие поступки. Думаю, что смогу делать то, что действительно пойдет на пользу как евангельским христианам, так и другим».

Вот, что о речи Трампа говорят евангельские лидеры:

«Его речь была очень скромной. Это не была предвыборная речь», — делится Мэтт Флойд, пастор баптистской церкви «Голгофа».

«Дональд Трамп не пытается быть проповедником-евангелистом. Он говорит, что понимает наши проблемы. Он понимает, что нас беспокоит, и собирается нас защитить», — уверен епископ Эрл Уокер Джексон (организация «STAND»).

Есть те, кто готов не замечать недостатки Трампа.

Новости CBN: «Знаете, многие христиане считают вас избранным именно для такого времени. Вы в это верите? Вы никогда не задумывались, что, может быть, Бог вас призвал?»

Дональд Трамп: «Ну, я слышал об этом от некоторых: от пасторов, от других людей. Но на самом деле я не хочу даже думать об этом, ведь это слишком большое бремя. Я могу лишь сказать, что если смогу сделать то, что обещаю… Ведь я говорю не только с военными, и не только о том, как обеспечить нашу безопасность, потому что наша страна находится в очень плохом состоянии во многих отношениях».

Есть у него божественное призвание или нет, но Трамп называет себя другом христиан.

Новости CBN: «Что касается религиозной свободы, то вы упоминали и о ней. Многие предприниматели-христиане подвергаются нападкам за то, что не хотят поддерживать гей-пары, не желают предоставлять им услуги. Ранее вы обещали защищать таких предпринимателей. Как именно вы могли бы их защитить?»

Дональд Трамп: «Я собираюсь предоставлять такую защиту и работать именно в таком направлении, которое назвал приоритетным в своем сегодняшнем выступлении – защите религиозной свободы».

Именно это и хотят услышать евангельские христиане. Но Трампу еще есть над чем работать. Большинство из этих пасторов на его стороне, но признают, что он не был их первым выбором.

«В некоторых вопросах от Дональда Трампа не знаешь чего ожидать. Это станет ясно только потом. Но с ней — с Хиллари Клинтон — я точно знаю, чего ожидать, и это ужасно во всех отношениях», — говорит Мэтт Флойд.

«Мы можем дать волю голосам великих людей: пасторов, церковнослужителей, священников, раввинов, представителей религии. Думаю, я смогу этим гордиться», — говорил во время выступления Дональд Трамп.

Это был шаг в правильном направлении для Дональда Трампа, но, конечно, только время покажет, приведет ли он к успеху на выборах.

Источник: http://prochurch.info
Glory to Your name. Spontaneous Worship
05/05/2026 23:41 | Видеоблоги
Glory to Your name | Spontaneous Worship...
Зберегти імідж
05/05/2026 09:31 | Видеоблоги
Зберегти імідж ...
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш
05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
May bring glory to you. Spontaneous Worship
05/05/2026 01:54 | Видеоблоги
May bring glory to you | Spontaneous Worship...
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶
04/05/2026 18:13 | Видеоблоги
З Днем Народження, пасторе Олександре! 🫶...
Люди - головна цінність
04/05/2026 11:31 | Видеоблоги
Люди, повинні бути головними у нашому житті...
Не клює? - Дмитро Колесник
03/05/2026 19:28 | Видеоблоги
Не клює? - Дмитро Колесник...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям
03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі. «Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26 Будьмо разом у Божій присутності...
Anointing Transformation pt3. Pastor Vasiliy Kondratyuk
03/05/2026 15:57 | Видеоблоги
Anointing Transformation pt3 | Pastor Vasiliy Kondratyuk | 5.03.26...
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок
03/05/2026 13:00 | Видеоблоги
Боже Слово відкриває Бога. Анатолій Козачок...
Вивчення Біблії
03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква прославління одеса. молодіжний івент
03/05/2026 10:56 | Видеоблоги
Церква прославління одеса || молодіжний івент 03.05.2026...
Проповідь на причастя. Спомин. Віталій Кучер
03/05/2026 09:47 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"
03/05/2026 09:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом. Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень. Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Тема: Защити Божье Семя! Дмитрий Юрчук
03/05/2026 08:57 | Видеоблоги
Церква Світло Життя |...
Церква ЄХБ м. Черкаси Христос Воскрес
03/05/2026 07:49 | Видеоблоги
Вітаємо тебе дорогий друже на трансляції церкви, що зближує з Богом....
Воскресное Богослужение. Helsinki
03/05/2026 07:36 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b Тампере: Puutarhankatu 17...
Богослужіння Причастя. Церква "Гефсиманія" Львів
03/05/2026 06:54 | Видеоблоги
Богослужіння Причастя 03.05.2026 / Церква "Гефсиманія" Львів...
Загальне служіння
03/05/2026 06:49 | Видеоблоги
03.05.2026 | Загальне служіння...
Надія, віра, переконання. Юрій Близнюк
03/05/2026 06:45 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36077)


все новости