Наводнения в Китае лишали людей жилья и средств к существованию.

Мировые новости | 23/09/2016 17:04

Когда-то это была больница в Канзас-Сити, штат Миссури. Теперь это дом для семей, которые раньше жили в мотелях с понедельной оплатой. Это также видение пастора, который хотел проявить любовь к своей общине ощутимым образом. Служение «Река убежища» зародилось шесть лет назад, но уже имеет плоды – семьи, которым они помогли подняться с самого дна, пишут МХН.

Марио Глинн благополучно растит семерых детей в своей новой четырехкомнатной квартире. Она очень отличается от того, где этот отец-одиночка и его дети жили после того, как лишились дома.

«Нам пришлось переехать к другу в однокомнатную квартиру», — рассказывает Марио Глинн о своих злоключениях.

Семья Марио — одна из нескольких, которые живут в «Реке убежища». Всё это часть видения — помочь бездомным города обрести безопасное и комфортное местожительство.

Пастор Джон Уайли является движущей силой этой программы. В 2009 году он рассказал «CBN News» о своей мечте превратить пустующую больницу «Парк-лейн» во временное жилье для бездомных: «Это место убежища, где они могут достойно пережить сложный период, а затем переселиться на собственные деньги», — говорил тогда он.

Недавно эта мечта стала реальностью, когда переехали первые семьи.

«Такое прекрасное чувство! Все это кажется чем-то нереальным после прошедших семи лет. Мы уже помогли сотням семей за эти семь лет, однако не могли привести их сюда и предоставить им переходное жилье. Но теперь мы можем. И вот мы здесь, в бывшей больнице на 14 тысяч квадратных метров, где могут жить бездомные семьи», — рассказывает он сегодня.

По словам Уайли, этот путь был долгим и трудным, но оно того стоило: «Так часто во время работы над этим проектом я просыпался посреди ночи, думая, что же я наделал, потому что мы постоянно сталкивались с какими-то препятствиями. Но в течение более чем семи лет я наблюдал за тем, как исчезало одно препятствие за другим. Лично для меня это обернулось тем, что укреплялась моя вера, а любовь побуждала меня не сдаваться, а продолжать упорно работать».

Семьи живут здесь, не осуществляя арендные и коммунальные платежи в течение всего срока пребывания, в то время как специалисты предоставляют им финансовые консультации. Так постояльцы могут не только научиться разорвать порочный круг бездомности, но и сэкономить финансы для погашения долгов. Здесь есть кладовые, где семьи могут хранить свои запасы консервированных продуктов. А также магазин подержанных вещей, где они могут приобретать одежду. По словам программного директора Стефани Кек, растущая безработица и расходы на коммунальные услуги выбросили многих людей из их домов, что породило спрос на подобные программы.

«Лишь в течение первых суток мне позвонили и попросили о помощи человек тридцать. И теперь с просьбой о помощи к нам обращаются в среднем двадцать человек в неделю, — рассказывает программный директор служения «Река убежища» Стефани Кек. — Только сегодня утром у меня было шесть звонков от людей, которые спрашивали: «Можно ли воспользоваться вашей программой?»

Мишель Робинсон переехала сюда из Флориды с мужем и двумя маленькими детьми. Вскоре после приезда муж потерял работу, и «Река убежища» стала для семьи спасательным кругом.

«Прежде чем оказаться здесь, мы жили в отеле — так долго, что потратили все свои сбережения. Мы уже думали, что через неделю будем вынуждены перебраться в свой автофургон. Но по милости Божией я нашла это место, и мы смогли перебраться сюда. Теперь у нас есть крыша над головой», — говорит Мишель Робинсон.

Марио Глинн признает, что поначалу скептически отнесся к этой организации: «Мне даже не верилось, что такое может быть. Приехав сюда, я еще долго чего-то ждал и думал, в чем же подвох. Но никакого подвоха здесь нет. Эти люди действительно желают другим добра».

И его дети за это очень благодарны.

«Теперь папе стало намного легче, потому что когда мы переезжали с места на место, ему везде приходилось платить за квартиру, а здесь не требуют арендной платы, поэтому можно накопить денег на новый дом», — говорит дочь Марио Майэйнджел.

«Мне даже не хватит слов, чтобы выразить всю ту благодарность, что они заслуживают за оказанную нам помощь, за все, что они сделали для нас», — подхватывает её сестра Дакота.

Джон Уайли ясно дает понять, что все это он сделал не в одиночку: «Часто у меня появлялась та или иная идея о том, что можно было бы сделать, но осуществлялась она благодаря не мне, а тем людям, которые жертвовали и верили. Например, одна компания пожертвовала больше миллиона долларов на новую крышу — и на материалы, и на работу. Еще одна компания дала 300 тысяч долларов, чтобы обустроить одиннадцать квартир. Университет Миссури в Канзас-Сити подарил нам более двухсот двухъярусных кроватей. Он пожертвовал их в первую же неделю после нашего открытия», — говорит он.

CBN также сыграла большую роль. Когда Гордон Робертсон увидел историю Уайли в «Клубе 700», он пригласил его в CBN, чтобы узнать больше о проекте. Уайли уехал, получив ободрение и самое крупное пожертвование «Реки убежища» на то время.

«Тот дар CBN рос и рос, и теперь он так вырос, что стоит, наверное, миллионы — как и другие взносы. Я думаю о семьях, которые живут здесь сейчас, о сотнях детей, а также о семьях, которые приедут сюда в ближайшие десятилетия. Все они будут благословлены такой щедростью CBN и других доноров», — говорит Джон Уайли.

На данный момент готовы одиннадцать квартир, и служение «Река убежища» нуждается в большей финансовой помощи, чтобы пригласить новые семьи.

Тем временем Уайли хочет сказать такое слово ободрения пасторам по всей стране: «Необязательно иметь много денег или большое здание. У вас уже есть самый ценный подарок. Любовь привлекает массы. Любовь — это самая непреодолимая сила. Живущие в мотелях семьи есть в каждом городе, и я призываю своих друзей, которые любят Иисуса: пойдите и найдите такую семью в мотеле, но не пытайтесь решить все ее проблемы, а просто станьте им друзьями. Спросите их, что им нужно. Откройте для них свою гостиную и свою чековую книжку. Любите людей, которых видите».

Источник: http://prochurch.info
Молитовне Служіння
18/04/2024 15:36 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Ранкове Служіння, Денне Служіння, Молитовне Служіння (Залиште один варіант та нічого не додавайте)
18/04/2024 15:31 | Видеоблоги
Наша місія нести євангеліє, культуру та цінності царства Божого у всі сфери суспільства. Щоб отримувати найсвіжішу інформацію про все, що відбувається у церкві Прославління, слідкуйте за нами в соціальних мережах....
Церква «Відродження»
18/04/2024 11:40 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Вивчення Слова, Ів 3: 1- 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А
18/04/2024 09:33 | Видеоблоги
Вивчення Слова, Ів 3 : 1 - 21, Церква ЄХБ Храм Спасіння, пастор Юрченко В.А. 7 квітня 2024...
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння
17/04/2024 20:20 | Видеоблоги
Богослужіння в Церкві ЄХБ Храм Спасіння, 7 квітня 2024...
Три хрести- Два шляхи. Віталій Тєрєхов. «Світло Світу» Павлоград
17/04/2024 14:39 | Видеоблоги
Три хрести - Два шляхи | Віталій Тєрєхов | «Світло Світу» Павлоград | 17 квітня 2024...
Служіння – Служіння хвали та поклоніння
17/04/2024 13:51 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Користь Біблії 📖
17/04/2024 08:04 | Видеоблоги
Користь Біблії 📖...
Потенційний зрадник. Олександр Парфенюк
17/04/2024 07:42 | Видеоблоги
Потенційний зрадник | Олександр Парфенюк...
Божий план на сім'ю Юрій Гимон
16/04/2024 18:55 | Видеоблоги
"Божий план на сім'ю" Юрій Гимон...
Вивчення Біблії
16/04/2024 15:03 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква «Відродження»
16/04/2024 09:07 | Видеоблоги
Церква «Відродження» ...
Віра, яка отримує чудеса. Степенський Ігор
16/04/2024 07:00 | Видеоблоги
Віра, яка отримує чудеса | Степенський Ігор | 14.04.2024...
«Три грані віри», Баглай В
15/04/2024 12:33 | Видеоблоги
Три грані віри Крім багатьох інших граней, наша віра має наступні: джерело, об'єкт, результат. Запис служіння 7 квітня 2024...
Проповідь по 2 Петра 1:1-4, Никонович О
15/04/2024 12:31 | Видеоблоги
Проповідь по 2 Петра 1:1-4 Серія проповідей «Друге послання Петра»:...
«Воскресле життя у Христі», Колосян 3:1-4. Саяпін Я. В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Воскресле життя у Христі Колосян 3:1-4 Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
«Повеління воскреслого Христа», Матвія 28. Баглай В
15/04/2024 12:30 | Видеоблоги
Повеління воскреслого Христа Ісус говорить своїм учням: не бійтеся; радійте; підіть і розкажіть. Запис Великоднього служіння 31 березня 2024...
Чим книга пророка Амоса може докорити нас?- Сергій Колесник
15/04/2024 05:22 | Видеоблоги
Чим книга пророка Амоса може докорити нас? - Сергій Колесник...
And the angels Cry Holy
14/04/2024 16:45 | Видеоблоги
And the angels Cry Holy...
The Judgment of God. Ruslan Condratiuc
14/04/2024 15:59 | Видеоблоги
We pray Light Of The World Church and its Sermons will encourage and strengthen your walk with Christ. If you want to accept Jesus as your savior, or have some unanswered questions, we would like to hear from you!...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 30843)



все новости