|
Христианку Ким Дэвис, отказавшуюся регистрировать «однополый брак», выпустили из тюрьмы
Мировые новости | 12/10/2016 21:19
Чиновница муниципальной администрации одного из округов штата Кентукки, отправленная в тюрьму за отказ регистрировать однополые браки, освобождена.
Христианка Ким Дэвис, работающая в администрации округа Роуэн, покинула тюрьму 8 сентября. У выхода из пенитенциарного заведения ее встречали десятки соратников, в том числе два кандидата в президенты США от республиканцев — экс-губернатор Аризоны Майк Хакаби и сенатор от Техаса Тед Круз.
Выйти на свободу чиновница смогла после того, как ее подчиненные дали суду письменные обязательства возобновить выдачу лицензий на регистрацию брака, прерванную по инициативе Дэвис, пишет Католик.
Напомним, Ким Дэвис арестовали за то, что она отказалась выдавать брачные свидетельства гомосексуальным парам, ссылаясь на Библию и свою совесть. Она также отказалась от предложения не делать это самой, а разрешить это делать своим заместителям. За это судья приговорил ее к тюремному заключению, добавив, что она останется там, пока не изменит своего решения.
«Я все взвесила и поняла, что готова сесть в тюрьму. Да, я в этом уверена. Здесь дело не в геях и лесбиянках, а в соблюдении закона Божьего», - заявила К. Дэвис в интервью известному консервативному американскому журналисту, теле-и радиоведущему Тодду Старнсу, автору книги «Безбожная Америка: правдивые рассказы о нападении на традиционные ценности».
«Для меня, как и для любого верующего христианина, это вопрос рая и ада. Это битва, стоящая того, чтобы в ней сражаться. Я тверда в своей вере, не оставляю свою совесть и христианскую душу в автомобиле и не притворяюсь, что я не такая, какая есть. Легко говорить о вере, но самое главное – по вере жить», - сказала Дэвис в своем интервью.
|
Поклоняйся і служи. Валерій Григораш05/05/2026 05:00 | Видеоблоги
Проповідь «Поклоняйся і служи» єпископа Валерія Григораша з церкви «Дім Хліба» з Недільного Богослужіння 03.05.2026...
Недільне Богослужіння зі Святим Причастям03/05/2026 16:01 | Видеоблоги
Звершували разом Святе Причастя — час оновлення, подяки та єдності в Христі.
«Бо щоразу, як ви їсте хліб цей і п’єте чашу цю, звіщаєте смерть Господню, аж доки Він прийде» — 1 Коринтян 11:26
Будьмо разом у Божій присутності...
Вивчення Біблії03/05/2026 11:01 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Недільне служіння. Церква "Божа Благодать"03/05/2026 09:27 | Видеоблоги
Доброго ранку, друзі! Раді, що ви з нами на недільному служінні
Запрошуємо провести цей ранок разом — у спокої, молитві та роздумах над Божим Словом.
Тут можна просто побути, почути щось важливе для серця і наповнитися на новий тиждень.
Не треба бути "ідеальним", щоб бути частиною цього — просто будьте, слухайте, співайте або тихенько дивіться. Ми разом — і в цьому вже є сила...
Воскресное Богослужение. Helsinki03/05/2026 07:36 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах
Хельсинки: Castreninkatu 12
Турку: Hämeenkatu 4
Лахти: Uudenmaankatu 14
Йоенсуу: Leinikkitie 1b
Тампере: Puutarhankatu 17...
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 36077)
|