|
Митрополит Онуфрий отчитался в Москве о всеукраинском крестном ходе |
Мировые новости | 22/11/2016 18:10
Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий УПЦ (МП) привел данные, согласно которым во всеукраинском крестном ходе, организованном УПЦ (МП), участвовало полмиллиона человек.
"Всеукраинский крестный ход мира, любви и молитвы за Украину продемонстрировал, что наш народ хочет жить в единстве. Около полумиллиона верующих Украинской православной церкви приняли участие в этом молитвенном шествии", - заявил митрополит в понедельник в храме Христа Спасителя на торжественном акте по случаю 70-летия патриарха Кирилла.
Как сообщает Интерфакс-религия, он отметил, что украинские верующие "сподобились от Бога чести страдать за чистоту православной веры и за преданность церковным канонам, преданиям и обычаям".
"В девяностые годы прошлого года Господь сподобил нас терпеть от христиан, именующих себя греко-католиками, которые цинично и жестоко изгоняли наших верных из храмов, нанося им моральные и физические оскорбления. Раны от этих оскорблений в некоторых местах кровоточат и доныне. Сегодня мы снова страдаем за хранение единства нашего земного Отечества - Украины. Нас поносят, на нас клевещут, а мы молимся, чтобы Господь послал мир на нашу землю", - заявил митрополит.
Как сообщалось, крестный ход УПЦ (МП) начался 3 июля на востоке страны из Святогорской лавры, а 9 июля - на западе, из Почаевской лавры.
|
Шлюб - це команда25/11/2025 15:38 | Видеоблоги
Коли ви одружуєтесь ви повинні зрозуміти що ви змінюєте команду за яку ви граєте!
Це дуже важливо - ви змінюєте команду.
Люди які навколо вас повинні це розуміти.
Ваші батьки повинні зрозуміти, що ви граєте в одній команді. Якщо хтось проти, чи не погоджується, то їм доведеться змиритися з тим, що ви одна команда.
Їм треба про це знати, щоб ні в кого не виникало навіть ідеї розділяти вас/...
Чому не діє піст? - Віктор Ємелін. Церква "Божа Благодать"24/11/2025 16:14 | Видеоблоги
Кожен із нас має людей, з яких бере приклад, і кожен із нас так само сам є прикладом для когось. Але ніхто з нас не захищений від помилки. Тож як зробити так, щоби помилка людей, з яких я беру приклад, не вплинула на мої стосунки з Богом? І як зробити так, щоб моя власна помилка не вплинула на стосунки з Богом тих, хто бере приклад із мого життя? Про це ми будемо говорити у нашій проповіді....
1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >> (всего - 34893)
|