Спикер ВР Андрей Парубий встретился с Всеукраинским Советом Церквей

Мировые новости | 29/11/2016 10:52

Члены Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций обсудили с председателем Верховной Рады вопрос налаживания постоянного диалога и эффективного взаимодействия с парламентом во время законотворческого процесса.

Встреча состоялась 24 ноября в помещении Парламента Украины, сообщает Институт религиозной свободы.

"Единство – это главный залог существования государства", – заявил Андрей Парубий, приветствуя Совет Церквей с его 20-летием и отметив, что деятельность ВСЦиРО несмотря на доктринальные различия его членов является примером и для политиков, и для всего общества.

Председатель ВР подчеркнул, что встречи представителей Парламента и Всеукраинского Совета Церквей должны быть частыми, а диалог должен быть постоянным и плодотворным. "По вашему запросу мы будем встречаться так часто, как будет необходимо", – заверил он религиозных деятелей.

По словам Андрея Парубия, Верховная Рада занимает консервативную позицию в отношении вопросов украинской самобытности и культуры, взгляда на брак и семью, базовых ценностей.

В то же время он отметил необходимость разъяснения людям сути изменений и реформ, проведенных усилиями Парламента, чтобы сохранять единство общества и противодействовать пропаганде, которая отрицает значение Майдана и уже проведенных антикоррупционных изменений.

Предстоятель УПЦ Киевского Патриархата Патриарх Филарет подчеркнул, что миссия Церкви – заниматься потребностями общества, наставлять людей на праведную жизнь ради спасения их души. В то же время Совет Церквей как общественная институция реагирует и на другие вызовы общества. В частности, Патриарх отметил, что наибольшим внутренним врагом Украины является коррупция.

In conjunction with men and women are more and more vibrant, putting on wrist watches turned into a brand of prosperous and style. Perhaps getting http://www.houcu.co.uk/category/replica-men-watch/">replica men watch is a fantastic option for many people, prior to moving forward purchasing a http://www.pickclassicwatches.co.uk/category/replica-chopard-watches/">replica chopard watches , question several questions to your self. You can get http://www.shopbagsale.co.uk/category/replica-designer-handbags/" >replica designer handbags at websites and shops. The net is the place to evaluate when you are searching for a high quality http://www.hirated.co.uk/category/replica-audemars-piguet-watches/">replica audemars piguet watches since you can locate a wide selection of purses. Our next that you need to be unveiled in is a good simulator with the photograph. Regular in this class of http://www.ukwellwatches.co.uk/category/replica-patek-philippe-watches/">replica patek philippe watches will be the making in their surface and shell.



"Хочу поблагодарить, что Закон о свободе совести в Украине действительно защищает свободу, как мало в какой стране Европы. Теперь перед Верховной Радой стоит задача принять Закон «О военном капелланстве», чтобы капелланы действовали в рамках закона и получали необходимую социальную защиту", – подчеркнул Предстоятель УПЦ КП.

Комментируя принятие законопроекта № 5050 о неприбыльных организациях, юридический советник Главного раввина Киева и Украины Геннадий Билорицкий положительно оценил способность Верховной Рады "признавать и исправлять свои ошибки".

"Давайте налаживать постоянный диалог, чтобы не допускать ошибок, а также работать на усовершенствование законодательства, особенно следует взаимодействовать при рассмотрении вопросов, касающихся общественной морали и свободы вероисповедания", – предложил представитель Объединения иудейских религиозных организаций Украины.

Это предложение также поддержал священник РКЦ о. Богдан Кушнир, который выразил надежду, что диалог между церквями и государством улучшиться. В то же время епископ Украинской Православной Церкви (Московского Патриархата) Климент подчеркнул, что любые изменения в законодательство о свободе вероисповедания должны предварительно согласовываться с Всеукраинским Советом Церквей и религиозных организаций.

Упомянув о процессе подготовки изменений в Конституцию Украины, представитель Украинской Греко-Католической Церкви о. Олекса Петрив отметил, что предлагаемые сейчас изменения ко второму разделу Конституции еще сырые и не отражают украинскую самобытность и традиционную украинскую культуру. По его убеждению, принятие изменений в ущерб традиционной семьи и брака, как союза женщины и мужчины, спровоцирует большое замешательство в обществе из-за такого рода противоречивых нововведений. При этом священник УГКЦ положительно оценил тот факт, что в Украине соблюдается свобода вероисповедания и понимается важность прав человека.

Помимо этого Старший епископ Церкви христиан веры евангельской Украины Михаил Паночко подчеркнул, что уровень культуры народных депутатов должен подняться.

"Не надо повторять ошибок предыдущей власти: не отрывайтесь от людей, живите их болью и потребностями. Общественное напряжение растет. Коррупция на ужасном уровне. Печально, что разваливается банковская система. Наши чиновники должны думать о чести, а не о власти и деньгах. Мудрая власть прислушивается к людям", – отметил епископ, обращаясь к председателю Парламента Украины.

В завершение встречи Председатель ВСЦиРО Валерий Антонюк предложил спикеру Верховной Рады учредить День благодарения – добрую традицию западных стран, которая в последние годы практикуется многими верующими и в Украине. Он также поддержал идею установления второго праздничного дня, посвященного Рождеству Христову, – 25 декабря.

Накануне Президент Украины встретился с некоторыми членами Всеукраинского Совета Церквей и религиозных организаций. Во время встречи он объявил о подписании законопроекта № 5050, направленного на усовершенствование деятельности неприбыльных организаций.

 

Источник: http://prochurch.info
Worship Night
09/10/2026 23:57 | Видеоблоги
Worship Night | 10.09.26...
Вечір хвали та поклоніння
09/10/2026 14:52 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Молитовне служіння
09/10/2026 14:34 | Видеоблоги
Молитовне служіння 09.10.2026...
Люди Божі будьте вдячні. Анатолій Загляда
09/10/2026 12:08 | Видеоблоги
Дивіться проповідь на YouTube-каналі:...
Вечернее Богослужение [Helsinki]
08/10/2026 15:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
"Що втратила людина у Едемі і що отримує у Христі?!?" - пастор Марченко Валерій Павлович
08/10/2026 14:35 | Видеоблоги
"Що втратила людина у Едемі і що отримує у Христі?!?" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Церква Прославління. Одеса. Молитовне служіння
08/10/2026 12:54 | Видеоблоги
Церква Прославління. Одеса | Молитовне служіння 08.10.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
07/10/2026 14:09 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Молитовне Богослужіння. «Світло Світу» Павлоград
07/10/2026 13:50 | Видеоблоги
Молитовне Богослужіння | «Світло Світу» Павлоград | 07.10.2026...
Молитва над дитям Чуприна Марія
06/10/2026 17:49 | Видеоблоги
23.08.2026 Молитва над дитям Чуприна Марія...
Недільне Богослужіння
06/10/2026 15:38 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
Життя з метою. Сергій Каленик
06/10/2026 04:30 | Видеоблоги
Життя з метою | Сергій Каленик...
Доброзичлива рука мого Бога. Андрій Дежнюк
05/10/2026 13:09 | Видеоблоги
Доброзичлива рука мого Бога | Андрій Дежнюк...
"Несправедлива" справедливість - Дмитро Колесник
05/10/2026 07:47 | Видеоблоги
"Несправедлива" справедливість - Дмитро Колесник...
Треба жити до самої смерті! Микола Савчук Церква Світло Світу м. Павлоград
04/10/2026 16:47 | Видеоблоги
Треба жити до самої смерті! Микола Савчук Церква Світло Світу м. Павлоград...
Недільне Богослужіння
04/10/2026 16:23 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
Source of Power for church. Pastor Vasiliy Kondratyuk
04/10/2026 16:04 | Видеоблоги
Source of Power for church. Pastor Vasiliy Kondratyuk...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Причастя
04/10/2026 15:07 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Причастя...
Стогнати зітхати
04/10/2026 12:08 | Видеоблоги
Стогнати зітхати...
Вивчення Біблії
04/10/2026 10:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 37003)


Worship Night 09/10/26 23:57

все новости