Известные служители рассуждают о причинах позднего вступления христиан в брак

Мировые новости | 14/03/2018 14:55

Богослов-реформатор Джон Пайпер поддержал известного христианского автора Франсиса Чана после того, как одинокая женщина выразила свое разочарование по поводу аргументов Чана о том, что многие христиане откладывают бракосочетание, потому что они уже занимаются сексом.

«Во-первых, я знаю Фрэнсиса Чана, и я уверен, что если бы он был со мной здесь, он бы сказал, что причины, по которым люди выходят замуж позже, действительно намного более разнообразны и сложны, чем тот факт, что многие пары заменяют брак на секс», - сказал Пайпер во время эпизода телевизионной программы «Спроси пастора Джона» в ответ на вопрос слушательницы по имени Кейтлин. «Я начну с предположения, что Франсис подчеркивал конкретный фактор, а не заявлял о том, что это единственный фактор», сообщает CNL

Кейтлин, которая говорит, что она имеет глубокое уважение к Чану, сказала, что она столкнулась с заявлением Чана за 2015 год на сайте desiringgod.org, где Чан, бывший пастор церкви Корнерстоун в Калифорнии, пытается объяснить, почему христиане все чаще откладывают брак.

Чан ответил: «Я считаю, что по крайней мере 90% тех, кто откладывает брак, уже спали вместе, поэтому они не видят большой необходимости спешить».

«Я имею в виду, что в церкви очень много безнравственности, и это отвратительно. Люди должны знать, что Бог ненавидит это», - добавил он.

Кейтлин сказала, что ответ Чана был «пренебрежительным» в отношении многих христиан.

«Я не могу назвать ни одной христианской пары, которая находится в ситуации, которую он описывает. Ему следовало бы более глубоко изучить этот вопрос», - сказала она.

«Я знаю многих благочестивых, незамужних христианских женщин, в частности, желающих выйти замуж, но, похоже, так мало христианских мужчин, не состоящих в браке, которые заинтересованы в браке.

Эти женщины ежедневно борются за чистоту и радость в Господе. Это не битва, которую мы принимаем легкомысленно. Поэтому нельзя сказать, что причина, по которой мы не состоим в браке, состоит в том, что мы занимаемся сексом до того, как вступить в брак».

Она утверждала, что необходимость работать на нескольких работах является одной из многих причин, по которым у молодых людей мало времени для социализации, даже когда им за 30 лет.

В своем ответе Пайпер сказал, что существует множество факторов, почему средний возраст для вступления женщин в брак вырос до 25, а для мужчин до 26,8 лет, таких как: приоритет карьеры, страх перед обязательством и незрелость.

«То, что Кейтлин указывает здесь (и я очень рад это слышать), состоит в том, что есть тысячи молодых женщин (и мужчин), которые хотели бы вступить в брак и не занимаются сексом до брака», - сказал он.

«Верите или нет, есть много таких людей. Они вынуждены работать полный рабочий день, выплачивать долги, что оказывает сильное давление на их энергию, и они становятся менее активными и гибкими в социальных отношениях».

Предлагая свою поддержку Кейтлин и другим, находящимся в похожей ситуации, он заявил:

«Бог суверенен над Вашей жизнью, и Бог благ. Если Вы - Его дитя, и, как Вы говорите, Вы — любите и ищите Господа всем своим сердцем, Он приберег для Вас самое лучшее».

«Ибо Господь Бог есть солнце и щит, Господь дает благодать и славу; ходящих в непорочности Он не лишает благ» (Псалом 83:12).

Богослов сказал не рассматривать в качестве спутника жизни недуховного человека, быть неотъемлемой частью любящей церкви, найти радость в знании Иисуса и рассказать Господу о желании своего сердца.

Вопрос о том, почему в поколении миллениалов (поколение, родившихся после 1981 года, встретивших новое тысячелетие в юном возрасте) средний возраст вступающих в брак 30 и больше лет, был затронут многими, в том числе Дженнифер Мюрфф, президентом движения Millennials for Marriage и профессором Университета Реджента, которая предположила, что сексуальные соблазны играют большую роль в решении людей вступать или не вступать в брак. 

«Многие женщины из поколения миллениалов меняют брак на мгновенное удовлетворение и временное удовольствие. Молодые люди думают, что могут выбрать идеального спутника жизни, узнав о его сексуальных способностях, все время оставляя характер, ценности и глубину в стороне. Причина, по которой сайты онлайн-знакомств, такие как Tinder, Hinge или OkCupid, стали настолько популярными среди молодежи, в том, что они убирают ощущение риска и уязвимости», - сказала Мюрфф изданию The Christian Post в апреле 2017 года.

Источник: http://prochurch.info
Вечернее Богослужение [Helsinki]
08/10/2026 15:07 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах Хельсинки: Castreninkatu 12 Турку: Hämeenkatu 4 Лахти: Uudenmaankatu 14 Йоенсуу: Leinikkitie 1b, 80130 Joensuu Тампере Puutarhakatu 17 в субботу в 10:00...
"Що втратила людина у Едемі і що отримує у Христі?!?" - пастор Марченко Валерій Павлович
08/10/2026 14:35 | Видеоблоги
"Що втратила людина у Едемі і що отримує у Христі?!?" — пастор Марченко Валерій Павлович...
Церква Прославління. Одеса. Молитовне служіння
08/10/2026 12:54 | Видеоблоги
Церква Прославління. Одеса | Молитовне служіння 08.10.2026...
Молитовне служіння. Ранкова Зірка
07/10/2026 14:09 | Видеоблоги
Ми благословляємо вас! Приєднуйтесь до трансляції, будьте та моліться разом з нами....
Молитовне Богослужіння. «Світло Світу» Павлоград
07/10/2026 13:50 | Видеоблоги
Молитовне Богослужіння | «Світло Світу» Павлоград | 07.10.2026...
Молитва над дитям Чуприна Марія
06/10/2026 17:49 | Видеоблоги
23.08.2026 Молитва над дитям Чуприна Марія...
Недільне Богослужіння
06/10/2026 15:38 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
Життя з метою. Сергій Каленик
06/10/2026 04:30 | Видеоблоги
Життя з метою | Сергій Каленик...
Доброзичлива рука мого Бога. Андрій Дежнюк
05/10/2026 13:09 | Видеоблоги
Доброзичлива рука мого Бога | Андрій Дежнюк...
"Несправедлива" справедливість - Дмитро Колесник
05/10/2026 07:47 | Видеоблоги
"Несправедлива" справедливість - Дмитро Колесник...
Треба жити до самої смерті! Микола Савчук Церква Світло Світу м. Павлоград
04/10/2026 16:47 | Видеоблоги
Треба жити до самої смерті! Микола Савчук Церква Світло Світу м. Павлоград...
Недільне Богослужіння
04/10/2026 16:23 | Видеоблоги
Недільне Богослужіння...
Source of Power for church. Pastor Vasiliy Kondratyuk
04/10/2026 16:04 | Видеоблоги
Source of Power for church. Pastor Vasiliy Kondratyuk...
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Причастя
04/10/2026 15:07 | Видеоблоги
Пряма трансляція вечірнього Богослужіння. Причастя...
Стогнати зітхати
04/10/2026 12:08 | Видеоблоги
Стогнати зітхати...
Вивчення Біблії
04/10/2026 10:48 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Церква Прославління. Одеса. Молодіжний івент
04/10/2026 10:17 | Видеоблоги
Церква Прославління. Одеса. Молодіжний івент...
Претендуючи на місце Бога - Ємелін Віктор. Церква "Божа Благодать"
04/10/2026 09:44 | Видеоблоги
Ця проповідь допоможе людині побачити різницю між розпізнанням та осудом. А також розглянемо практичні кроки як позбутися осуду або обійти його....
Проповідь на причастя. Чаша приєднання до крові Христа. Віталій Кучер
04/10/2026 09:03 | Видеоблоги
Християнська церква "Благодать Христа", м. Харків...
Воскресное Богослужение. Helsinki
04/10/2026 07:41 | Видеоблоги
Богослужение церкви Ковчег Спасения проводят в городах: Helsinki: Castreninkatu 12, воскресенье в 11:00. Turku: Hämeenkatu 4, воскресенье в 17:30. Lahti: Uudenmaankatu 14, суббота в 17:00. Joensuu: Leinikkitie 1b, воскресенье в 10:00. Tampere: Puutarhankatu 17, суббота в 10:00. Valkeakoski: Kirjaskatu 26, воскресенье в 10:00....

1-20 | 21-40 | 41-60 | 61-80 | 81-100 | далее >>   (всего - 36999)



все новости